Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертация

Магистерская диссертация посвящена разработке конструкции, расчету теплового и газодинамического режимов работы камерной печи барабанного типа, предназначенной для нагрева металлических изделий перед закалкой. В ходе работы проведены теплотехнические расчеты для новой конструкции печи барабанного типа, получен тепловой баланс печи, в программном модуле Ansys Fluent проведено компьютерное моделирование газодинамики в рабочем пространстве камерной печи. Результаты работы могут быть использованы при выполнении научно-исследовательских работ на металлургических предприятиях, а также в учебном процессе для обучения бакалавров и магистрантов по направлению «Металлургия» (уровень бакалавриата и магистратуры).
Переведенное названиеStudy of the thermal work of the modern construction of a drum-type chamber furnace: Master's thesis
КвалификацияМагистр
Учереждение
  • Уральский федеральный университет
Научный руководитель/консультант
  • Лавров, Владислав Васильевич, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2018

• Металлургия

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Исследование тепловой работы современной конструкции камерной печи барабанного типа: магистерская диссертация». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).