ЖурналВестник Казанского технологического университета
СостояниеОпубликовано - 2017

• 31.15.00 Физическая химия

@article{4c14d42a132e496fbc3562641e1dba50,
title = "ИССЛЕДОВАНИЕ УСЛОВИЙ ПОЛУЧЕНИЯ НАНОПОРИСТОГО ПОКРЫТИЯ НА АЛЮМИНИИ МАРКИ А7Е МЕТОДОМ АНОДНОГО ОКСИДИРОВАНИЯ",
abstract = "Исследованы условия получения самоорганизованной нанопористой структурированной пленки на алюминие марки А7Е, в сернокислотном электролите. Для получения анодной пленки был использован метод двух-стадийного анодирования при пониженной температуре, в сернокислом электролите. Исследована структураполученных пленок при помощи методов металлографии и сканирующей электронной микроскопии. Определеныразмеры пор, упорядоченность, межпористое расстояние.",
author = "Ю.В. Юферов and М.В. Баранов and О.В. Стоянов and А.Р. Бекетов and А.Ф. Кокорин",
year = "2017",
language = "Русский",
volume = "20",
pages = "27--30",
journal = "Вестник Казанского технологического университета",
issn = "1998-7072",
publisher = "Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования {"}Казанский национальный исследовательский технологический университет{"}",
number = "12",

TY - JOUR

T1 - ИССЛЕДОВАНИЕ УСЛОВИЙ ПОЛУЧЕНИЯ НАНОПОРИСТОГО ПОКРЫТИЯ НА АЛЮМИНИИ МАРКИ А7Е МЕТОДОМ АНОДНОГО ОКСИДИРОВАНИЯ

AU - Юферов, Ю.В.

AU - Баранов, М.В.

AU - Стоянов, О.В.

AU - Бекетов, А.Р.

AU - Кокорин, А.Ф.

PY - 2017

Y1 - 2017

N2 - Исследованы условия получения самоорганизованной нанопористой структурированной пленки на алюминие марки А7Е, в сернокислотном электролите. Для получения анодной пленки был использован метод двух-стадийного анодирования при пониженной температуре, в сернокислом электролите. Исследована структураполученных пленок при помощи методов металлографии и сканирующей электронной микроскопии. Определеныразмеры пор, упорядоченность, межпористое расстояние.

AB - Исследованы условия получения самоорганизованной нанопористой структурированной пленки на алюминие марки А7Е, в сернокислотном электролите. Для получения анодной пленки был использован метод двух-стадийного анодирования при пониженной температуре, в сернокислом электролите. Исследована структураполученных пленок при помощи методов металлографии и сканирующей электронной микроскопии. Определеныразмеры пор, упорядоченность, межпористое расстояние.

UR - http://elibrary.ru/item.asp?id=29407519

M3 - Статья