Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертацияНаучно-исследовательская

Переведенное названиеStudy of the physical-chemical properties of a new composite sorbent
КвалификацияМагистр

Economics

• Металлургия

@phdthesis{d3469e9eb2264134bbc01908ea37ed03,
title = "Исследование физико-химических свойств нового композитного сорбента: магистерская диссертация",
abstract = "Объектом исследования является композитный сорбент, модифицированный оксигидратом железа. Цель работы - синтез композитного неорганического сорбента и изучение его свойств. В работе проводился синтез нового неорганического сорбента с помощью полного факторного эксперимента. Был изучен механизм сорбции ионов фтора и хлора. Изучена устойчивость сорбента к агрессивным средам. Экспериментально определена емкость различных образцов сорбента.",
keywords = "Металлургия",
author = "Старков, {Александр Михайлович}",
note = "Старков А. М. Исследование физико-химических свойств нового композитного сорбента : магистерская диссертация / А. М. Старков ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт новых материалов и технологий, Кафедра металлургии цветных металлов. — Екатеринбург, 2018. — 61 с. — Библиогр.: с. 58-61 (27 назв.).",
year = "2018",
language = "Русский",
school = "Уральский федеральный университет",

}

Исследование физико-химических свойств нового композитного сорбента : магистерская диссертация. / Старков, Александр Михайлович.

2018. 61 стр.

TY - THES

T1 - Исследование физико-химических свойств нового композитного сорбента

T2 - магистерская диссертация

AU - Старков, Александр Михайлович

N1 - Старков А. М. Исследование физико-химических свойств нового композитного сорбента : магистерская диссертация / А. М. Старков ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт новых материалов и технологий, Кафедра металлургии цветных металлов. — Екатеринбург, 2018. — 61 с. — Библиогр.: с. 58-61 (27 назв.).

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - Объектом исследования является композитный сорбент, модифицированный оксигидратом железа. Цель работы - синтез композитного неорганического сорбента и изучение его свойств. В работе проводился синтез нового неорганического сорбента с помощью полного факторного эксперимента. Был изучен механизм сорбции ионов фтора и хлора. Изучена устойчивость сорбента к агрессивным средам. Экспериментально определена емкость различных образцов сорбента.

AB - Объектом исследования является композитный сорбент, модифицированный оксигидратом железа. Цель работы - синтез композитного неорганического сорбента и изучение его свойств. В работе проводился синтез нового неорганического сорбента с помощью полного факторного эксперимента. Был изучен механизм сорбции ионов фтора и хлора. Изучена устойчивость сорбента к агрессивным средам. Экспериментально определена емкость различных образцов сорбента.

KW - Металлургия

M3 - Магистерская диссертация