Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертацияНаучно-исследовательская

Переведенное названиеInvestigation of the characteristics of heterogeneously filled cylindrical transmission lines: Master's thesis
КвалификацияМагистр

metals

• Радиотехника

@phdthesis{3644340696c1484f8861d6216299425f,
title = "Исследование характеристик неоднородно заполненных цилиндрических линий передачи: магистерская диссертация",
abstract = "В данной работе представлены исследования характеристик металлического круглого волновода с неоднородным диэлектрическим заполнением и одномодового оптического волокна. Были построены и проанализированы частотные зависимости постоянной распространения для следующих диэлектрических структур круглого волновода: стержень, втулка, цилиндр, цилиндр с зазором, стержень с параболическим профилем изменения относительной диэлектрической проницаемости. Были рассмотрены одномодовые оптические волокна с разным профилем преломления и изучены материальная и хроматическая дисперсия одномодового волокна.",
keywords = "Радиотехника",
author = "Малов, {Эдуард Эдуардович}",
note = "Малов Э. Э. Исследование характеристик неоднородно заполненных цилиндрических линий передачи : магистерская диссертация / Э. Э. Малов ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт радиоэлектроники и информационных технологий - РТФ, Школа профессионального и академического образования. — Екатеринбург, 2017. — 64 с. — Библиогр.: с. 62-64 (23 назв.).",
year = "2017",
language = "Русский",
school = "Уральский федеральный университет",

}

Исследование характеристик неоднородно заполненных цилиндрических линий передачи : магистерская диссертация. / Малов, Эдуард Эдуардович.

2017.

TY - THES

T1 - Исследование характеристик неоднородно заполненных цилиндрических линий передачи

T2 - магистерская диссертация

AU - Малов, Эдуард Эдуардович

N1 - Малов Э. Э. Исследование характеристик неоднородно заполненных цилиндрических линий передачи : магистерская диссертация / Э. Э. Малов ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт радиоэлектроники и информационных технологий - РТФ, Школа профессионального и академического образования. — Екатеринбург, 2017. — 64 с. — Библиогр.: с. 62-64 (23 назв.).

PY - 2017

Y1 - 2017

N2 - В данной работе представлены исследования характеристик металлического круглого волновода с неоднородным диэлектрическим заполнением и одномодового оптического волокна. Были построены и проанализированы частотные зависимости постоянной распространения для следующих диэлектрических структур круглого волновода: стержень, втулка, цилиндр, цилиндр с зазором, стержень с параболическим профилем изменения относительной диэлектрической проницаемости. Были рассмотрены одномодовые оптические волокна с разным профилем преломления и изучены материальная и хроматическая дисперсия одномодового волокна.

AB - В данной работе представлены исследования характеристик металлического круглого волновода с неоднородным диэлектрическим заполнением и одномодового оптического волокна. Были построены и проанализированы частотные зависимости постоянной распространения для следующих диэлектрических структур круглого волновода: стержень, втулка, цилиндр, цилиндр с зазором, стержень с параболическим профилем изменения относительной диэлектрической проницаемости. Были рассмотрены одномодовые оптические волокна с разным профилем преломления и изучены материальная и хроматическая дисперсия одномодового волокна.

KW - Радиотехника

M3 - Магистерская диссертация