ИСТОРИЯ АРХИВОВ РОССИИ С ДРЕВНЕЙШИХ ВРЕМЕН ДО НАЧАЛА XX ВЕКА: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

В учебном пособии показана история появления и развития в России архивов и архивного дела: возникновение отечественных архивов в Древней Руси, развитие сети архивов в Русском централизованном государстве, появление исторических архивов в XVIII веке, накопление теоретического и практического опыта в области архивного дела в XIX – начале ХХ века. Архивный фонд современной России – один из богатейших в мире, его ценным элементом являются именно дореволюционные документы. Знание истории формирования этих фондов – необходимая составляющая в процессе становления профессионального архивиста и историка. Учебное пособие предназначено для студентов дневного и заочного отделений, обучающихся по направлению «Документоведение и архивоведение».
Место публикацииМосква
ИздательОбщество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ"
Издание1-е
ISBN (печатное издание)978-5-534-10241-3, 978-5-7996-1927-5