ИСТОРИЯ ИЗУЧЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ НА ВТОРОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ РУССКОЙ СОЦИОЛОГИИ

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье рассматривается история исследований политической культуры на одном из этапов развития русской социологии. Цель. данного исследования является анализ изучения политической культуры на втором периоде развития отечественной социологии дореволюционного периода. В статье рассмотрены наиболее известные работы социологов того времени, касающиеся политических взаимодействий. Выявлен уровень, спектр изучения аспектов политической культуры в русской социологами этого периода. Данный анализ может помочь более всесторонне проанализировать состояние изучения политической культуры в социологии в современный период, как с теоретических, так и эмпирических позиций.
ЖурналУспехи современной науки и образования
Том4
Номер выпуска11