История языка и введение в специальную филологию: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

Практикум предназначен для студентов III курса направления «Лингвистика» профиля «Перевод и переводоведение» (бакалавриат) и составлен в соответствии с требованиями программы дисциплины «История языка и введение в специальную филологию». Практикум содержит теоретические вопросы для обсуждения на семинарских занятиях; практические задания; базовые понятия, составляющие терминологический инструментарий дисциплины; тестовые задания для подготовки к аттестации по дисциплине; материалы для самостоятельной работы. Предлагаемый практикум содержит также список литературы, рекомендуемой для подготовки к семинарским занятиям и самостоятельного изучения. В приложениях представлены методические указания для лексико-грамматического анализа древнеанглийского текста, образец анализа древнеанглийского текста, итоговый тест для проверки знаний по всему курсу, вопросы для самоконтроля.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательФедеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина"
ISBN (печатное издание)978-5-7996-1616-8
СостояниеОпубликовано - 2016