ИТАЛЬЯНСКАЯ РЕСПУБЛИКА В МЕНЯЮЩЕМСЯ МИРЕ: сборник статей

Коллектив авторов, А. А. Язькова (Редактор), Е. А. Маслова (Редактор)

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

Данная публикация посвящена итогам прошедшей 14 мая 2014 г. в Институте Европы РАН международной конференции «Итальянская Республика в меняющемся мире». 2014 год – год председательства Италии в Совете ЕС, год 90-летия установления дипломатических отношений между Россией и Италией,перекрёстный год туризма Италия – Россия, год, когда при непростых внутриполитических обстоятельствах к власти в Италии пришло правительство Маттео Ренци, настроенное на курс реформ. В ходе конференции был рассмотрен целый ряд актуальных вопросов развития Италии на современном этапе, в том числе возможные приоритеты нового правительства и вызовы, стоящие перед ним, освещены темы транзита итальянской политической системы и политического наследия Италии, оценены состояние и перспективы развития российско-итальянских отношений.
Место публикацииСанкт-Петербург
ИздательОбщество с ограниченной ответственностью "Нестор-История"
ISBN (печатное издание)978-5-98163-040-8
СостояниеОпубликовано - 2014