Ольга Владимировна Аверкова, Анастасия Андреевна Хромых

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлаваНаучно-исследовательская

Название основной публикацииФИЗИКА. ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ
Подзаголовок основной публикациисборник научных трудов
РедакторыВ. Н. Рычков
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательФедеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина"
Страницы278-283
Том1
ISBN (печатное издание)978-5-905227-08-0
СостояниеОпубликовано - 2015

• 16.21.00 Общее языкознание

Аверкова, О. В., & Хромых, А. А. (2015). КАКАЯ ОНА, ЭТА РУССКАЯ ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ БАБОЙ В НАРОДЕ ЗОВЕТСЯ (ПО ДАННЫМ СВОБОДНОГО АССОЦИАТИВНОГО ЭКСПЕРИМЕНТА)? статья в сборнике статей. В В. Н. Рычков (Ред.), ФИЗИКА. ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ: сборник научных трудов (Том 1, стр. 278-283). Екатеринбург: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина".
Аверкова, Ольга Владимировна ; Хромых, Анастасия Андреевна. / КАКАЯ ОНА, ЭТА РУССКАЯ ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ БАБОЙ В НАРОДЕ ЗОВЕТСЯ (ПО ДАННЫМ СВОБОДНОГО АССОЦИАТИВНОГО ЭКСПЕРИМЕНТА)? статья в сборнике статей. ФИЗИКА. ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ: сборник научных трудов. редактор / В. Н. Рычков. Том 1 Екатеринбург : Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина", 2015. стр. 278-283
@inbook{a58b8a96714e429f996b4abb9e7f99e5,
title = "КАКАЯ ОНА, ЭТА РУССКАЯ ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ БАБОЙ В НАРОДЕ ЗОВЕТСЯ (ПО ДАННЫМ СВОБОДНОГО АССОЦИАТИВНОГО ЭКСПЕРИМЕНТА)?: статья в сборнике статей",
abstract = "В статье рассматриваются данные свободного ассоциативного эксперимента на словостимул «баба». Делается попытка классифицировать реакции, прямо или косвенно связанные со значением «женщина», по тематическим группам. Даются пояснения в спорных случаях, вызванных многозначностью слова-реакции, а также поясняются принципы разграничения похожих друг на друга групп реакций. В заключении делается попытка собрать все реакции воедино и изобразить женщину, которую называют бабой.",
author = "Аверкова, {Ольга Владимировна} and Хромых, {Анастасия Андреевна}",
year = "2015",
language = "Русский",
isbn = "978-5-905227-08-0",
volume = "1",
pages = "278--283",
editor = "Рычков, {В. Н.}",
booktitle = "ФИЗИКА. ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
address = "Российская Федерация",

}

Аверкова, ОВ & Хромых, АА 2015, КАКАЯ ОНА, ЭТА РУССКАЯ ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ БАБОЙ В НАРОДЕ ЗОВЕТСЯ (ПО ДАННЫМ СВОБОДНОГО АССОЦИАТИВНОГО ЭКСПЕРИМЕНТА)? статья в сборнике статей. в ВН Рычков (ред.), ФИЗИКА. ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ: сборник научных трудов. том. 1, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина", Екатеринбург, стр. 278-283.

КАКАЯ ОНА, ЭТА РУССКАЯ ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ БАБОЙ В НАРОДЕ ЗОВЕТСЯ (ПО ДАННЫМ СВОБОДНОГО АССОЦИАТИВНОГО ЭКСПЕРИМЕНТА)? статья в сборнике статей. / Аверкова, Ольга Владимировна; Хромых, Анастасия Андреевна.

ФИЗИКА. ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ: сборник научных трудов. ред. / В. Н. Рычков. Том 1 Екатеринбург : Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина", 2015. стр. 278-283.

TY - CHAP

T1 - КАКАЯ ОНА, ЭТА РУССКАЯ ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ БАБОЙ В НАРОДЕ ЗОВЕТСЯ (ПО ДАННЫМ СВОБОДНОГО АССОЦИАТИВНОГО ЭКСПЕРИМЕНТА)?

T2 - статья в сборнике статей

AU - Аверкова, Ольга Владимировна

AU - Хромых, Анастасия Андреевна

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - В статье рассматриваются данные свободного ассоциативного эксперимента на словостимул «баба». Делается попытка классифицировать реакции, прямо или косвенно связанные со значением «женщина», по тематическим группам. Даются пояснения в спорных случаях, вызванных многозначностью слова-реакции, а также поясняются принципы разграничения похожих друг на друга групп реакций. В заключении делается попытка собрать все реакции воедино и изобразить женщину, которую называют бабой.

AB - В статье рассматриваются данные свободного ассоциативного эксперимента на словостимул «баба». Делается попытка классифицировать реакции, прямо или косвенно связанные со значением «женщина», по тематическим группам. Даются пояснения в спорных случаях, вызванных многозначностью слова-реакции, а также поясняются принципы разграничения похожих друг на друга групп реакций. В заключении делается попытка собрать все реакции воедино и изобразить женщину, которую называют бабой.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=25661921

M3 - Глава

SN - 978-5-905227-08-0

VL - 1