Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье на основе архитектурной философии немецкого философа Петера Слотердайка выясняется, возможна ли философия как общая теория всего, возможен ли переход от философии вообще к философии физики, философии биологии, философии медицины и др. Рассмотрено, как П. Слотердайк в трилогии «Сферы» выстраивает оригинальную концепцию истории человечества (в качестве истории формирования и развития особых пространственно-интерсубъективных образований - сфер). Также в статье исследуются возможность медийной философии, понятной современным студентам, и формы ее представления.
Переведенное названиеIs Media Philosophy of Architecture Possible? (Post-metaphysical Essay)
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки
Том173
Номер выпуска13(1)
СостояниеОпубликовано - 2018

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «КАК ВОЗМОЖНА МЕДИЙНАЯ ФИЛОСОФИЯ АРХИТЕКТУРЫ? (ОПЫТ ПОСТМЕТАФИЗИЧЕСКОГО ФЕЛЬЕТОНА)». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).