КАТЕГОРИИ ОНТОЛОГИИ В 2 Ч. ЧАСТЬ 2: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное изданиеНаучно-исследовательская

Место публикацииМосква
ИздательОбщество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ"
Издание1-е изд.
ISBN (печатное издание)978-5-534-06296-0
СостояниеОпубликовано - 2018

Серия публикаций

ИмяСер. 64 Авторский учебник

• 02.15.00 Общефилософские проблемы

Пивоваров, Д. В. (2018). КАТЕГОРИИ ОНТОЛОГИИ В 2 Ч. ЧАСТЬ 2: учебное пособие. (1-е изд. ред.) (Сер. 64 Авторский учебник). Москва: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ".
Пивоваров, Д. В. / КАТЕГОРИИ ОНТОЛОГИИ В 2 Ч. ЧАСТЬ 2 : учебное пособие. 1-е изд. ред. Москва : Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ", 2018. 273 стр. (Сер. 64 Авторский учебник).
@book{2b8bd36fb8394e4cba1aa130aec04388,
title = "КАТЕГОРИИ ОНТОЛОГИИ В 2 Ч. ЧАСТЬ 2: учебное пособие",
abstract = "В учебном пособии систематически описываются альтернативные трактовки содержания важнейших категорий онтологии. Эти категории сгруппированы в восемь блоков-эннеад, каждый блок включает в себя девять основных понятий. В центре эннеады — мерная категория, синтезирующая восьмерку парных рефлексивных категорий. Анализируются мерные категории бытия, вещи, границы, детерминации, организации, противоречия, видимости, а также предельные роды бытия и смысла жизни (Бог и материя, дух и душа, плоть и тело, смысл жизни).",
author = "Пивоваров, {Д. В.}",
year = "2018",
language = "Русский",
isbn = "978-5-534-06296-0",
series = "Сер. 64 Авторский учебник",
publisher = "Общество с ограниченной ответственностью {"}Издательство ЮРАЙТ{"}",
address = "Российская Федерация",
edition = "1-е изд.",

}

Пивоваров, ДВ 2018, КАТЕГОРИИ ОНТОЛОГИИ В 2 Ч. ЧАСТЬ 2: учебное пособие. Сер. 64 Авторский учебник, 1-е изд. ред., Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ", Москва.

КАТЕГОРИИ ОНТОЛОГИИ В 2 Ч. ЧАСТЬ 2 : учебное пособие. / Пивоваров, Д. В.

Результат исследований: Книга/отчетУчебное изданиеНаучно-исследовательская

TY - BOOK

T1 - КАТЕГОРИИ ОНТОЛОГИИ В 2 Ч. ЧАСТЬ 2

T2 - учебное пособие

AU - Пивоваров, Д. В.

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - В учебном пособии систематически описываются альтернативные трактовки содержания важнейших категорий онтологии. Эти категории сгруппированы в восемь блоков-эннеад, каждый блок включает в себя девять основных понятий. В центре эннеады — мерная категория, синтезирующая восьмерку парных рефлексивных категорий. Анализируются мерные категории бытия, вещи, границы, детерминации, организации, противоречия, видимости, а также предельные роды бытия и смысла жизни (Бог и материя, дух и душа, плоть и тело, смысл жизни).

AB - В учебном пособии систематически описываются альтернативные трактовки содержания важнейших категорий онтологии. Эти категории сгруппированы в восемь блоков-эннеад, каждый блок включает в себя девять основных понятий. В центре эннеады — мерная категория, синтезирующая восьмерку парных рефлексивных категорий. Анализируются мерные категории бытия, вещи, границы, детерминации, организации, противоречия, видимости, а также предельные роды бытия и смысла жизни (Бог и материя, дух и душа, плоть и тело, смысл жизни).

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=30581903

M3 - Учебное издание

SN - 978-5-534-06296-0

T3 - Сер. 64 Авторский учебник

BT - КАТЕГОРИИ ОНТОЛОГИИ В 2 Ч. ЧАСТЬ 2

PB - Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ"

CY - Москва

ER -

Пивоваров ДВ. КАТЕГОРИИ ОНТОЛОГИИ В 2 Ч. ЧАСТЬ 2: учебное пособие. 1-е изд. ред. Москва: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ", 2018. 273 стр. (Сер. 64 Авторский учебник).