Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Статья посвящена рассмотрению значимости институционального и неоинституционального подходов для социологического анализа качества среднего профессионального образования. Выделяются ключевые направления трансформации среднего профессионального образования, основанием реализации которых является его качество. Рассматриваются подходы к трактовке качества образования, обосновывается специфика социологического подхода как к среднему профессиональному образованию, так и к его качеству. Дается характеристика неоинституционального подхода, видов неоинституционализма, выступающих методологией социологического теоретико-эмпирического анализа качества среднего профессионального образования. Рассматриваются модели развития СПО, детерминирующих его институциональные трансформации.
Переведенное названиеQUALITY OF SECONDARY PROFESSIONAL EDUCATION IN THE CONDITIONS OF TRANSFORMATION: INSTITUTIONAL APPROACH TO RESEARCH
ЖурналВопросы управления
Номер выпуска6 (36)
СостояниеОпубликовано - 2018

• 14.00.00 НАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕДАГОГИКА

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «КАЧЕСТВО СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ ТРАНСФОРМАЦИИ: ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД К ИССЛЕДОВАНИЮ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).