Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье изложены материалы собственных исследований формирования иммунозависимой патологии у детей раннего возраста из различных условий социальной депривации: закрытые детские учреждения (дома ребенка) и социально-неблагополучные семьи. Феномен часто и длительноболеющих детей формируется на фоне перинатального токсико-гипоксического воздействия на организм ребенка, а также при отсутствии функциональных резервов иммунной системы вследствие дефицита средовых факторов жизнеобеспечения.
Переведенное названиеClinical and immunological aspects of early ontogenesis of social deprived children
ЖурналPediatria named after G.N. Speransky (Pediatriya - Zhurnal im. Speranskogo)
Том95
Номер выпуска1
СостояниеОпубликовано - 2016

Предметные области ASJC Scopus

• Pediatrics, Perinatology, and Child Health

• 76.00.00 МЕДИЦИНА И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Клинико -иммунологические аспекты раннего онтогенеза социально- депривированных детей». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).