КОЛОСНЯК ПЕСЧАНЫЙ «СЕДОЙ УРАЛ» - НОВЫЙ СОРТ ДЕКОРАТИВНОГО ЗЛАКА

• 68.35.00 Растениеводство

@article{a833501b5623439dbe7a4b81fe361055,
title = "КОЛОСНЯК ПЕСЧАНЫЙ «СЕДОЙ УРАЛ» - НОВЫЙ СОРТ ДЕКОРАТИВНОГО ЗЛАКА",
abstract = "Представлены результаты интродукционной и селекционной работы по созданию нового декоративного сорта колосняка песчаного Седой Урал. Приведены показатели адаптивности образцов различного географического происхождения при изучении вида на Среднем Урале. Дана комплексная оценка декоративных качеств сорта. Определены глав ные и типичные признаки сорта, которые легли в основу разработанной методики по определению однородности, отличимости и стабильности колосняка песчаного.",
author = "Стефанович, {Галина Сергеевна}",
year = "2015",
language = "Русский",
volume = "42",
pages = "376--379",
journal = "Плодоводство и ягодоводство России",
issn = "2073-4948",
publisher = "Федеральное государственное бюджетное научное учреждение {"}Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства{"}",

}

КОЛОСНЯК ПЕСЧАНЫЙ «СЕДОЙ УРАЛ» - НОВЫЙ СОРТ ДЕКОРАТИВНОГО ЗЛАКА. / Стефанович, Галина Сергеевна.

В: Плодоводство и ягодоводство России, Том 42, 2015, стр. 376-379.

TY - JOUR

T1 - КОЛОСНЯК ПЕСЧАНЫЙ «СЕДОЙ УРАЛ» - НОВЫЙ СОРТ ДЕКОРАТИВНОГО ЗЛАКА

AU - Стефанович, Галина Сергеевна

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - Представлены результаты интродукционной и селекционной работы по созданию нового декоративного сорта колосняка песчаного Седой Урал. Приведены показатели адаптивности образцов различного географического происхождения при изучении вида на Среднем Урале. Дана комплексная оценка декоративных качеств сорта. Определены глав ные и типичные признаки сорта, которые легли в основу разработанной методики по определению однородности, отличимости и стабильности колосняка песчаного.

AB - Представлены результаты интродукционной и селекционной работы по созданию нового декоративного сорта колосняка песчаного Седой Урал. Приведены показатели адаптивности образцов различного географического происхождения при изучении вида на Среднем Урале. Дана комплексная оценка декоративных качеств сорта. Определены глав ные и типичные признаки сорта, которые легли в основу разработанной методики по определению однородности, отличимости и стабильности колосняка песчаного.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=23907035

M3 - Статья