КОМПЬЮТЕРНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ. КОМПАС-3D: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

В учебном пособии изложены основы компьютерного проектирования технических объектов, включающие используемые подходы, методы, технологии и структуру процесса. Рассмотрены системы автоматизированного проектирования и инженерного анализа объектов. Методы конструирования технических устройств рассмотрены как примеры выполнения чертежей в САПР КОМПАС-3D. Описаны примеры выполнения двумерных чертежей объектов, примеры объемного 3D-проектирования и разработки электронных моделей технических объектов. Рекомендовано учебно-методическим советом ИММТ для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 150400 «Металлургия» (уровень подготовки бакалавр и магистр) по специальностям «Компьютерная графика», «Компьютерные методы проектирования промышленных печей», «Компьютерные методы проектирования газоочистных устройств».
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательФедеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина"
ISBN (печатное издание)978-5-7996-1127-9
СостояниеОпубликовано - 2014

• 50.00.00 АВТОМАТИКА. ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

Денисов, М. А. (2014). КОМПЬЮТЕРНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ. КОМПАС-3D: учебное пособие. Екатеринбург: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина".