Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертацияНаучно-исследовательская

Переведенное названиеDesign and calculation of a continuous furnace for heating billets before flashing: Master's thesis
КвалификацияМагистр

Processing

• Металлургия

@phdthesis{61a37cb5a2194b75b9e6a4a2652773e8,
title = "Конструирование и расчет проходной печи для нагрева заготовок перед прошивкой: магистерская диссертация",
abstract = "Магистерская диссертация посвящена техническому перевооружению методической нагревательной печи ТПЦ №1 ПАО «Челябинский трубопрокатный завод». В ходе работы произведен анализ тепловой работы методической нагревательной печи. Проанализированы недостатки тепловой работы печи, предложены мероприятия по совершенствованию теплотехнических показателей ее работы. Предложен проект технического перевооружения, направленный на улучшение работы печи, который позволит повысить качество нагрева металла, наряду с экономией энергетических ресурсов и повышением производительности. Для оценки результатов сделан расчет нагрева металла и составлен тепловой баланс печи после модернизации, в пакете ANSYS выполнено компьютерное моделирование газодинамического режима в рабочем пространстве печи. Полученные в результате написания работы результаты расчета тепловой и газодинамической работы нагревательной печи, а также результаты распределения температурных и газодинамических потоков показали, что при заданной производительности печи заготовки греются равномерно и на выдаче достигают заданной температуры, необходимой для их дальнейшей технологической обработки.",
keywords = "Металлургия",
author = "Щукина, {Наталья Владимировна}",
note = "Щукина Н. В. Конструирование и расчет проходной печи для нагрева заготовок перед прошивкой : магистерская диссертация / Н. В. Щукина ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт новых материалов и технологий, Кафедра теплофизики и информатики в металлургии. — Екатеринбург, 2018. — 65 с. — Библиогр.: с. 62-65 (36 назв.).",
year = "2018",
language = "Русский",
school = "Уральский федеральный университет",

}

Конструирование и расчет проходной печи для нагрева заготовок перед прошивкой : магистерская диссертация. / Щукина, Наталья Владимировна.

2018. 65 стр.

TY - THES

T1 - Конструирование и расчет проходной печи для нагрева заготовок перед прошивкой

T2 - магистерская диссертация

AU - Щукина, Наталья Владимировна

N1 - Щукина Н. В. Конструирование и расчет проходной печи для нагрева заготовок перед прошивкой : магистерская диссертация / Н. В. Щукина ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт новых материалов и технологий, Кафедра теплофизики и информатики в металлургии. — Екатеринбург, 2018. — 65 с. — Библиогр.: с. 62-65 (36 назв.).

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - Магистерская диссертация посвящена техническому перевооружению методической нагревательной печи ТПЦ №1 ПАО «Челябинский трубопрокатный завод». В ходе работы произведен анализ тепловой работы методической нагревательной печи. Проанализированы недостатки тепловой работы печи, предложены мероприятия по совершенствованию теплотехнических показателей ее работы. Предложен проект технического перевооружения, направленный на улучшение работы печи, который позволит повысить качество нагрева металла, наряду с экономией энергетических ресурсов и повышением производительности. Для оценки результатов сделан расчет нагрева металла и составлен тепловой баланс печи после модернизации, в пакете ANSYS выполнено компьютерное моделирование газодинамического режима в рабочем пространстве печи. Полученные в результате написания работы результаты расчета тепловой и газодинамической работы нагревательной печи, а также результаты распределения температурных и газодинамических потоков показали, что при заданной производительности печи заготовки греются равномерно и на выдаче достигают заданной температуры, необходимой для их дальнейшей технологической обработки.

AB - Магистерская диссертация посвящена техническому перевооружению методической нагревательной печи ТПЦ №1 ПАО «Челябинский трубопрокатный завод». В ходе работы произведен анализ тепловой работы методической нагревательной печи. Проанализированы недостатки тепловой работы печи, предложены мероприятия по совершенствованию теплотехнических показателей ее работы. Предложен проект технического перевооружения, направленный на улучшение работы печи, который позволит повысить качество нагрева металла, наряду с экономией энергетических ресурсов и повышением производительности. Для оценки результатов сделан расчет нагрева металла и составлен тепловой баланс печи после модернизации, в пакете ANSYS выполнено компьютерное моделирование газодинамического режима в рабочем пространстве печи. Полученные в результате написания работы результаты расчета тепловой и газодинамической работы нагревательной печи, а также результаты распределения температурных и газодинамических потоков показали, что при заданной производительности печи заготовки греются равномерно и на выдаче достигают заданной температуры, необходимой для их дальнейшей технологической обработки.

KW - Металлургия

M3 - Магистерская диссертация