КОНСТРУИРОВАНИЕ ОБРАЗА ГЕРОЯ В СИНТЕТИЧЕСКОМ ЖАНРЕ ПОРТРЕТНОГО РЕПОРТАЖА

В. М. Амиров, Юлия Михайловна Щепеткина

Переведенное названиеIntellectual Author and Artistic Author in Synthetic Genre of Portrait Reportage
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том24
Номер выпуска3 (177)
СостояниеОпубликовано - 2018

Отпечаток

Reportage
Journalism
Russia

@article{2dd27db7dd884543a119a399313d9941,
title = "КОНСТРУИРОВАНИЕ ОБРАЗА ГЕРОЯ В СИНТЕТИЧЕСКОМ ЖАНРЕ ПОРТРЕТНОГО РЕПОРТАЖА",
abstract = "В статье анализируется ситуация в современной отечественной портретной журналистике, раскрывается понятие портретного репортажа как нового синтетического жанра, характеризуются его общие черты. Рассматриваются особенности создания и построения текста в жанре портретного репортажа на основе сопоставления автора-художника и автора-мыслителя. В качестве эмпирического материала используются публикации Марины Ахмедовой в рубрике «Фигура» в журнале «Русский репортер» за 2017 г.",
author = "Амиров, {В. М.} and Щепеткина, {Юлия Михайловна}",
year = "2018",
language = "Русский",
volume = "24",
pages = "39--46",
journal = "Известия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры",
issn = "2227-2275",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
number = "3 (177)",

}

КОНСТРУИРОВАНИЕ ОБРАЗА ГЕРОЯ В СИНТЕТИЧЕСКОМ ЖАНРЕ ПОРТРЕТНОГО РЕПОРТАЖА. / Амиров, В. М.; Щепеткина, Юлия Михайловна.

В: Известия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры, Том 24, № 3 (177), 2018, стр. 39-46.

TY - JOUR

T1 - КОНСТРУИРОВАНИЕ ОБРАЗА ГЕРОЯ В СИНТЕТИЧЕСКОМ ЖАНРЕ ПОРТРЕТНОГО РЕПОРТАЖА

AU - Амиров, В. М.

AU - Щепеткина, Юлия Михайловна

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - В статье анализируется ситуация в современной отечественной портретной журналистике, раскрывается понятие портретного репортажа как нового синтетического жанра, характеризуются его общие черты. Рассматриваются особенности создания и построения текста в жанре портретного репортажа на основе сопоставления автора-художника и автора-мыслителя. В качестве эмпирического материала используются публикации Марины Ахмедовой в рубрике «Фигура» в журнале «Русский репортер» за 2017 г.

AB - В статье анализируется ситуация в современной отечественной портретной журналистике, раскрывается понятие портретного репортажа как нового синтетического жанра, характеризуются его общие черты. Рассматриваются особенности создания и построения текста в жанре портретного репортажа на основе сопоставления автора-художника и автора-мыслителя. В качестве эмпирического материала используются публикации Марины Ахмедовой в рубрике «Фигура» в журнале «Русский репортер» за 2017 г.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=36263149

M3 - Статья

VL - 24

SP - 39