Элина Владимировна Чепкина, Евгения Альбертовна Харисова

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье рассматривается языковой аспект конструирования территориальной идентичности. Актуальность исследования обусловлена обращением к проблеме соотношения смыслов, конструирующих дискурсивную идентичность в СМИ, и языковых маркеров, которые эксплицитно эти смыслы выражают.
Переведенное названиеTHE CONSTRUCTION OF A TERRITORIAL IDENTITY ON URBAN TELEVISION: LANGUAGE MARKERS
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том26
Номер выпуска4 (201)
DOI
СостояниеОпубликовано - 2020

• 16.00.00 ЯЗЫКОЗНАНИЕ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «КОНСТРУИРОВАНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ НА ГОРОДСКОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ: ЯЗЫКОВЫЕ МАРКЕРЫ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).