Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлава

В статье рассмотрены новые социальные феномены, связанные с электронными средствами массовой информации. Автор раскрывает понятия «коллективный редактор» и «коллективный автор» на примере информационных интернет-ресурсов и телевидения. В статье рассмотрены особенности вовлечения аудитории телеканала Lifenews и интернет-проекта Mash в процесс коллективного творчества. Подчеркивается влияние интерактивности на процесс изменения социальных ролей журналистов и аудитории.
Название основной публикацииМИРОВАЯ ЖУРНАЛИСТИКА: ЕДИНСТВО МНОГООБРАЗИЯ
Подзаголовок основной публикациисборник статей
РедакторыЕл. В. Мартыненко
ИздательРоссийский университет дружбы народов
Страницы253-259
ТомТом. I
ISBN (печатное издание)978-5-209-08657-4 (т.I), 978-5-209-08656-7
СостояниеОпубликовано - 2018

Зиновьев, И. В. (2018). КОНТЕНТ ЭЛЕКТРОННЫХ СМИ: ИНТЕРАКТИВНОСТЬ И СОТВОРЧЕСТВО: статья в сборнике статей. В Е. В. Мартыненко (Ред.), МИРОВАЯ ЖУРНАЛИСТИКА: ЕДИНСТВО МНОГООБРАЗИЯ: сборник статей (Том Том. I, стр. 253-259). Российский университет дружбы народов.