КОНТУР МНЕНИЙ О ФИНАНСАХ И ФИНАНСОВЫХ СИСТЕМАХ

Результат исследований: Вклад в журналСтатьярецензирование

В статье рассматривается вопрос об историческом и современном взгляде на понятие финансовой системы. Проанализированы научные труды экономистов с XVI века до наших дней. Изучены научные статьи и предыстория изучения финансов и финансовых систем, а также изучены выводы экономистов, в том числе и нобелевских лауреатов. Актуальность статьи обусловлена тем, что финансовая система оказывают прямое влияние на международную политическую ситуацию, вызывая финансовые войны.
Переведенное названиеOutline of opinions on finance and financial systems
ЖурналKant
Номер выпуска3(32)
СостояниеОпубликовано - 2019

• 06.73.00 Финансовая наука. Денежные и налоговые теории. Кредитно-финансовые институты

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «КОНТУР МНЕНИЙ О ФИНАНСАХ И ФИНАНСОВЫХ СИСТЕМАХ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).