КОНФЕРЕНЦИЯ "ИСЛАМ НА УРАЛЕ" ВЫХОДИТ НА КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ УРОВЕНЬ

Алексей Николаевич Старостин, Карина Шамильевна Кашаф

Переведенное названиеConference “Islam in the Urals” reaches qualitatively new level
ЖурналMinbar. Islamic Studies
Том11
Номер выпуска4
DOI
СостояниеОпубликовано - 2018

Отпечаток

Islam
Muslim
Siberia
public authorities
history
cultural heritage
community
promotion
threat
infrastructure
participation
present

• 21.00.00 РЕЛИГИЯ. АТЕИЗМ

@article{df9499f80591476aac1168f660bb827b,
title = "КОНФЕРЕНЦИЯ {"}ИСЛАМ НА УРАЛЕ{"} ВЫХОДИТ НА КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ УРОВЕНЬ",
abstract = "В статье дается обзор Второй межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Ислам на Урале: история, современность, вызовы», прошедшей 14 ноября 2018 г. в Екатеринбурге. Раскрываются актуальные угрозы мусульманскому сообществу Поволжья, Урала и Сибири, анализируется деятельность исламистских экстремистских и террористических организаций и эффективные способы идеологического противодействия исламистской пропаганде, освещаются различные направления сотрудничества органов государственной власти и мусульманских религиозных организаций в области сохранения культурного наследия и духовно-просветительской работы среди различных категорий населения, а также дается обзор последних работ в области изучения истории и современного состояния мусульманских общин и исламской инфраструктуры Поволжья, Урала и Сибири.",
author = "Старостин, {Алексей Николаевич} and Кашаф, {Карина Шамильевна}",
year = "2018",
doi = "10.31162/2618-9569-2018-11-4-895-906",
language = "Русский",
volume = "11",
pages = "895--906",
journal = "Minbar. Islamic Studies",
publisher = "Институт востоковедения Российской академии наук",
number = "4",

}

КОНФЕРЕНЦИЯ "ИСЛАМ НА УРАЛЕ" ВЫХОДИТ НА КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ УРОВЕНЬ. / Старостин, Алексей Николаевич; Кашаф, Карина Шамильевна.

В: Minbar. Islamic Studies, Том 11, № 4, 2018, стр. 895-906.

TY - JOUR

T1 - КОНФЕРЕНЦИЯ "ИСЛАМ НА УРАЛЕ" ВЫХОДИТ НА КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ УРОВЕНЬ

AU - Старостин, Алексей Николаевич

AU - Кашаф, Карина Шамильевна

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - В статье дается обзор Второй межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Ислам на Урале: история, современность, вызовы», прошедшей 14 ноября 2018 г. в Екатеринбурге. Раскрываются актуальные угрозы мусульманскому сообществу Поволжья, Урала и Сибири, анализируется деятельность исламистских экстремистских и террористических организаций и эффективные способы идеологического противодействия исламистской пропаганде, освещаются различные направления сотрудничества органов государственной власти и мусульманских религиозных организаций в области сохранения культурного наследия и духовно-просветительской работы среди различных категорий населения, а также дается обзор последних работ в области изучения истории и современного состояния мусульманских общин и исламской инфраструктуры Поволжья, Урала и Сибири.

AB - В статье дается обзор Второй межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Ислам на Урале: история, современность, вызовы», прошедшей 14 ноября 2018 г. в Екатеринбурге. Раскрываются актуальные угрозы мусульманскому сообществу Поволжья, Урала и Сибири, анализируется деятельность исламистских экстремистских и террористических организаций и эффективные способы идеологического противодействия исламистской пропаганде, освещаются различные направления сотрудничества органов государственной власти и мусульманских религиозных организаций в области сохранения культурного наследия и духовно-просветительской работы среди различных категорий населения, а также дается обзор последних работ в области изучения истории и современного состояния мусульманских общин и исламской инфраструктуры Поволжья, Урала и Сибири.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=37091637

U2 - 10.31162/2618-9569-2018-11-4-895-906