КОНФЕРЕНЦ-ПЕРЕВОД (ПОПЫТКА ОСМЫСЛЕНИЯ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ОСНОВ)

Переведенное названиеON THEORETICAL FOUNDATIONS OF CONFERENCE TRANSLATION
ЖурналФилологические науки. Вопросы теории и практики
Номер выпуска9-1(75)
СостояниеОпубликовано - 2017

Отпечаток

translator
organization
educational process

• 16.00.00 ЯЗЫКОЗНАНИЕ

@article{69421f8c7dda47e8be06e5574990993c,
title = "КОНФЕРЕНЦ-ПЕРЕВОД (ПОПЫТКА ОСМЫСЛЕНИЯ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ОСНОВ)",
abstract = "В статье производится попытка осмысления теоретических основ конференц-перевода, анализируется место конференц-перевода в существующих классификациях перевода, определяются требования, предъявляемые к данной разновидности перевода, выявляются трудности, встречающиеся на пути переводчика, осуществляющего конференц-перевод, рассматривается эффективность организации процесса обучения и самообучения конференц-переводу.",
author = "Хромых, {Анастасия Андреевна} and Шагеева, {Анна Алексеевна} and Храмушина, {Жанна Артуровна}",
year = "2017",
language = "Русский",
pages = "193--196",
journal = "Филологические науки. Вопросы теории и практики",
issn = "1997-2911",
publisher = "Общество с ограниченной ответственностью {"}Издательство {"}Грамота{"}",
number = "9-1(75)",

}

КОНФЕРЕНЦ-ПЕРЕВОД (ПОПЫТКА ОСМЫСЛЕНИЯ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ОСНОВ). / Хромых, Анастасия Андреевна; Шагеева, Анна Алексеевна; Храмушина, Жанна Артуровна.

В: Филологические науки. Вопросы теории и практики, № 9-1(75), 2017, стр. 193-196.

TY - JOUR

T1 - КОНФЕРЕНЦ-ПЕРЕВОД (ПОПЫТКА ОСМЫСЛЕНИЯ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ОСНОВ)

AU - Хромых, Анастасия Андреевна

AU - Шагеева, Анна Алексеевна

AU - Храмушина, Жанна Артуровна

PY - 2017

Y1 - 2017

N2 - В статье производится попытка осмысления теоретических основ конференц-перевода, анализируется место конференц-перевода в существующих классификациях перевода, определяются требования, предъявляемые к данной разновидности перевода, выявляются трудности, встречающиеся на пути переводчика, осуществляющего конференц-перевод, рассматривается эффективность организации процесса обучения и самообучения конференц-переводу.

AB - В статье производится попытка осмысления теоретических основ конференц-перевода, анализируется место конференц-перевода в существующих классификациях перевода, определяются требования, предъявляемые к данной разновидности перевода, выявляются трудности, встречающиеся на пути переводчика, осуществляющего конференц-перевод, рассматривается эффективность организации процесса обучения и самообучения конференц-переводу.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=29899357

M3 - Статья