КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ К ИЗУЧЕНИЮ МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕРРОРИЗМА

Результат исследований: Вклад в журналСтатьярецензирование

Статья посвящена рассмотрению определения международного терроризма в международном праве, западной и арабской историографии. Анализируются причины отсутствия единого определения понятия «международный терроризм». Автор приходит к выводу о применении западными державами политики «двойных стандартов» в отношении национально-освободительных движений в регионе Ближнего Востока. Маркер «террористическая организация» используется западными экспертами в отношении не только терроризма, но и национально-освободительных движений, действующих в арабском мире. Автор статьи при характеристике критериев международного терроризма опирается на мнение арабских авторов.
Переведенное названиеConceptual Approaches to the Study of International Terrorism
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки
Том13
Номер выпуска2 (176)
СостояниеОпубликовано - 2018

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ К ИЗУЧЕНИЮ МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕРРОРИЗМА». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).