Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Статья посвящена анализу теоретических подходов к изучению политической элиты. Автор рассматривает генезис и роль элитологических исследований как в мировой, так и в отечественной политической науке. Сравниваются демократическое и ресурсное направления в современных исследованиях элитных групп. Автор отмечает, что процессы трансформации российской политической системы определили востребованность теоретических и эмпирических исследований феномена политической элиты. В результате отечественные исследователи в полной мере участвуют в интеллектуальном развитии мировой элитологии.
Переведенное названиеThe Conceptual Approaches in Research on Political Elites (International and National Experience)
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки
Том14
Номер выпуска1(185)
СостояниеОпубликовано - 2019

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ К ИЗУЧЕНИЮ ПОЛИТИЧЕСКИХ ЭЛИТ (МИРОВОЙ И ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ОПЫТ)». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).