КОНЦЕПТ "НАЦИ" В ЭМИГРАНТСКИХ РОМАНАХ Э.М. РЕМАРКА

• 17.82.00 Произведения художественной литературы

@article{90ef2159f25b4db896d777426bea169b,
title = "КОНЦЕПТ {"}НАЦИ{"} В ЭМИГРАНТСКИХ РОМАНАХ Э.М. РЕМАРКА",
abstract = "Исследован концепт «наци» в эмигрантском цикле романов Э.М. Ремарка. Авторы определяют понятие художественного концепта и обозначают его отличие от универсального концепта. Модель концепта «наци» в эмигрантских романах выстраивается на основании анализа всех представленных в тексте номинаций наци. Анализ концепта «наци», проведенный по предложенному Л.Г. Бабенко алгоритму, позволяет авторам статьи сформулировать ряд важных закономерностей, касающихся концептуального наполнения авторской картины мира в эмигрантских романах.",
author = "Поршнева, {А. С.} and Праздничных, {О. И.}",
year = "2013",
language = "Русский",
pages = "207--220",
journal = "ВЕСТНИК ЧУВАШСКОГО УНИВЕРСИТЕТА",
issn = "1810-1909",
publisher = "Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова",
number = "2",

}

КОНЦЕПТ "НАЦИ" В ЭМИГРАНТСКИХ РОМАНАХ Э.М. РЕМАРКА. / Поршнева, А. С.; Праздничных, О. И.

В: ВЕСТНИК ЧУВАШСКОГО УНИВЕРСИТЕТА, № 2, 2013, стр. 207-220.

TY - JOUR

T1 - КОНЦЕПТ "НАЦИ" В ЭМИГРАНТСКИХ РОМАНАХ Э.М. РЕМАРКА

AU - Поршнева, А. С.

AU - Праздничных, О. И.

PY - 2013

Y1 - 2013

N2 - Исследован концепт «наци» в эмигрантском цикле романов Э.М. Ремарка. Авторы определяют понятие художественного концепта и обозначают его отличие от универсального концепта. Модель концепта «наци» в эмигрантских романах выстраивается на основании анализа всех представленных в тексте номинаций наци. Анализ концепта «наци», проведенный по предложенному Л.Г. Бабенко алгоритму, позволяет авторам статьи сформулировать ряд важных закономерностей, касающихся концептуального наполнения авторской картины мира в эмигрантских романах.

AB - Исследован концепт «наци» в эмигрантском цикле романов Э.М. Ремарка. Авторы определяют понятие художественного концепта и обозначают его отличие от универсального концепта. Модель концепта «наци» в эмигрантских романах выстраивается на основании анализа всех представленных в тексте номинаций наци. Анализ концепта «наци», проведенный по предложенному Л.Г. Бабенко алгоритму, позволяет авторам статьи сформулировать ряд важных закономерностей, касающихся концептуального наполнения авторской картины мира в эмигрантских романах.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=19082067

M3 - Статья