КОНЦЕПЦИЯ ПРИЗНАНИЯ В СВЕТЕ ХРИСТИАНСКОЙ АНТРОПОЛОГИИ

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье впервые делается попытка проанализировать концепцию признания с точки зрения главных принципов христианской антропологии, сравнивается понимание проблемы человеческого достоинства в рамках богословско-антропологических учений трех основных христианских конфессий: католицизма, протестантизма и православия. Для этого историко-философские корни и характерные особенности социально-политической теории признания рассматриваются в контексте традиционных христианских ценностей.
Переведенное названиеTheory of Recognition in the Light of Christian Anthropology
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки
Том128
Номер выпуска2
СостояниеОпубликовано - 2014

• 02.51.00 Этика

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «КОНЦЕПЦИЯ ПРИЗНАНИЯ В СВЕТЕ ХРИСТИАНСКОЙ АНТРОПОЛОГИИ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).