Корреляция экономического развития и экологической результативности (на основе данных нефинансовой отчетности): монография

Нина Николаевна Илышева, Елена Валентиновна Балдеску

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

Устойчивое развитие – это стабильное социально-экономическое развитие, не разрушающее своей природной основы. Для достижения устойчивого развития необходимо гармонизировать три основные составляющие человеческого развития: экономическую, экологическую и социальную. Что требует применения новых методов и подходов. В сборнике статей решается проблема развития методологии и методики экологического анализа, излагается значимость и возможности применения нефинансовых отчетов в части экологической результативности для целей экологического анализа, рассматриваются методические и прикладные аспекты корреляционного анализа экономического развития и экологической результативности на основе данных нефинансовой отчетности компании. Для научных и практических работников, занимающихся вопросами устойчивого развития и управления природоохранной деятельностью, преподавателей, аспирантов и студентов вузов.
Место публикацииSaarbrucken
ИздательLAP Lambert Academic Publishing
ISBN (печатное издание)978-3-659-87204-4
СостояниеОпубликовано - 2016