Коррозионно-стойкие стали и сплавы: учебное пособие

Вера Владимировна Березовская, Александр Владимирович Березовский, Владислав Рувимович Бараз (Редактор), Роман Анатольевич Саврай (Рецензент), Б. А. Потехин

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

Пособие знакомит студентов‑бакалавров в разделе А с основами теории коррозии металлов и создания коррозионно-стойких сталей (КСС), а также видами их коррозионного разрушения, наиболее часто встречающимися на практике; магистрантов в разделе Б — с классификацией, свойствами, назначением и областью применения КСС; а аспирантов и исследователей в разделе В — с последними достижениями в области металловедения коррозионно-стойких сталей. Представленный в пособии материал будет полезен для студентов при выполнении курсовых и дипломных работ, а также в научной работе аспирантов и молодых научных сотрудников.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета