Кристаллография и минералогия: учебно-методическое пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное изданиеНаучно-исследовательскаярецензирование

Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета
ISBN (печатное издание)978-5-7996-1987-9
СостояниеОпубликовано - 2017

• 38.35.00 Минералогия

• Рекомендовано УМС УрФУ

Сергеева, В. В. (2017). Кристаллография и минералогия: учебно-методическое пособие. Екатеринбург: Издательство Уральского университета.
Сергеева, Валентина Валерьевна. / Кристаллография и минералогия : учебно-методическое пособие. Екатеринбург : Издательство Уральского университета, 2017. 152 стр.
@book{1adf1c2caa7b4a4db415dbede721254e,
title = "Кристаллография и минералогия: учебно-методическое пособие",
abstract = "В пособии рассмотрены вопросы и основные законы кристаллографии и минералогии. В главе «Геометрическая кристаллография» содержится описание кристаллов, их общих свойств, элементов и видов симметрии, сингоний, простых форм кристаллов низшей, средней и высшей категорий. В главе «Минералогия» дается классификация минералов, характеристика их свойств и схема описания. Рассматриваются также методика и порядок выполнения студентами контрольных мероприятий (контрольная работа, домашнее задание, расчетно-графическая работа), даны варианты заданий.",
author = "Сергеева, {Валентина Валерьевна}",
note = "Рекомендовано методическим советом Уральского федерального университета для студентов вуза, обучающихся по направлениям подготовки бакалавриата 12.03.02 «Оптотехника», 18.03.01 «Химическая технология», 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов», 22.03.02 «Металлургия», 18.05.02 «Химическая технология материалов современной энергетики»",
year = "2017",
language = "Русский",
isbn = "978-5-7996-1987-9",
publisher = "Издательство Уральского университета",
address = "Российская Федерация",

}

Сергеева, ВВ 2017, Кристаллография и минералогия: учебно-методическое пособие. Издательство Уральского университета, Екатеринбург.

Кристаллография и минералогия : учебно-методическое пособие. / Сергеева, Валентина Валерьевна.

Екатеринбург : Издательство Уральского университета, 2017. 152 стр.

TY - BOOK

T1 - Кристаллография и минералогия

T2 - учебно-методическое пособие

AU - Сергеева, Валентина Валерьевна

N1 - Рекомендовано методическим советом Уральского федерального университета для студентов вуза, обучающихся по направлениям подготовки бакалавриата 12.03.02 «Оптотехника», 18.03.01 «Химическая технология», 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов», 22.03.02 «Металлургия», 18.05.02 «Химическая технология материалов современной энергетики»

PY - 2017

Y1 - 2017

N2 - В пособии рассмотрены вопросы и основные законы кристаллографии и минералогии. В главе «Геометрическая кристаллография» содержится описание кристаллов, их общих свойств, элементов и видов симметрии, сингоний, простых форм кристаллов низшей, средней и высшей категорий. В главе «Минералогия» дается классификация минералов, характеристика их свойств и схема описания. Рассматриваются также методика и порядок выполнения студентами контрольных мероприятий (контрольная работа, домашнее задание, расчетно-графическая работа), даны варианты заданий.

AB - В пособии рассмотрены вопросы и основные законы кристаллографии и минералогии. В главе «Геометрическая кристаллография» содержится описание кристаллов, их общих свойств, элементов и видов симметрии, сингоний, простых форм кристаллов низшей, средней и высшей категорий. В главе «Минералогия» дается классификация минералов, характеристика их свойств и схема описания. Рассматриваются также методика и порядок выполнения студентами контрольных мероприятий (контрольная работа, домашнее задание, расчетно-графическая работа), даны варианты заданий.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=29458319

M3 - Учебное издание

SN - 978-5-7996-1987-9

BT - Кристаллография и минералогия

PB - Издательство Уральского университета

CY - Екатеринбург

ER -

Сергеева ВВ. Кристаллография и минералогия: учебно-методическое пособие. Екатеринбург: Издательство Уральского университета, 2017. 152 стр.