Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлава

В России активно внедряется инклюзивное образование, создаются благоприятные условия для жизни детей с ограниченными возможностями здоровья. В связи с этим требуется раскрыть понятие инклюзивной среды в культурной социализации, показать положительные и отрицательные стороны включенности социальных групп детей с ОВЗ в эту среду.
Переведенное названиеCULTURAL SOCIALIZATION OF CHILDREN WITH DISABILITIES IN RUSSIA AND ABROAD
Название основной публикацииМОЛОДЕЖЬ И МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА: НОВЫЕ СМЫСЛЫ И ПРАКТИКИ
Подзаголовок основной публикациисборник статей
РедакторыС. В. Рязанцев, Т. К. Ростовская, Ю. А. Зубок
Место публикацииМосква
ИздательИздательство Экон-Информ
Страницы214-217
Том5
ISBN (печатное издание)978-5-907057-60-9
СостояниеОпубликовано - 2019

Серия публикаций

НазваниеДемография. Социология. Экономика
Номер1

• 02.41.31 Социальные классы, общности и группы

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «КУЛЬТУРНАЯ СОЦИАЛИЗАЦИЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ: статья в сборнике статей». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).