К ВОПРОСУ О МЕТОДАХ УПРАВЛЕНИЯ БАНКОВСКИМИ РИСКАМИ В КОНТЕКСТЕ БАЗЕЛЬСКИХ СОГЛАШЕНИЙ

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Предметом исследования научной статьи выступают экономические отношения, возникающие в процессе управления банковскими рисками в национальной банковской системе. Целью научной статьи является индикативный анализ в области методов управления банковскими рисками. Банки обеспечивают ведение расчетов и платежей, принимают и хранят сбережения и вклады населения, компаний и государственных органов и используют эти средства для кредитования. В этом качестве банки выполняют функцию финансовых посредников. Они управляют потоками денежных средств, поступающих от вкладчиков, и принимают на себя риски в связи с осуществлением посреднических функций. Банки выступают в качестве институтов, деятельность которых направлена на получение прибыли, и самостоятельно принимают решение о том, какие риски они могут принять. Обосновывая целевую концепцию управления рисками банковской деятельности, в современных макроэкономических условиях кредитным учреждениям становится все сложнее поддерживать уровень ликвидности. Областью применения результатов исследования являются денежные потоки кредитных учреждений в области управления банковскими рисками.
ЖурналФундаментальные исследования
Номер выпуска3-0
СостояниеОпубликовано - 2015

Fingerprint