Евгения Владимировна Иванова, Елена Васильевна Зарубина

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлава

Предметом исследования настоящей статьи является молодежный экстремизм как комплексное социальное явление и основные принципы его профилактики, вытекающие из специфики сознания той части молодежи, которая восприимчива к идеологии и психологии экстремизма. Уделяется внимание концепции Д. В. Пивоварова о духовном, религиозном воспитании как «созидания по образцу».
Название основной публикации30 ЛЕТ КАФЕДРЕ РЕЛИГИОВЕДЕНИЯ УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА
Подзаголовок основной публикациисборник статей
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательско-полиграфическое предприятие «Макс-Инфо»
Страницы150-163
ISBN (печатное издание)978-5-9909482-4-2
СостояниеОпубликовано - 2017

• 21.21.00 Проблемы религиозного сознания

Иванова, Е. В., & Зарубина, Е. В. (2017). К проблеме профилактики религиозного экстремизма в молодежной среде: статья в сборнике статей. В 30 ЛЕТ КАФЕДРЕ РЕЛИГИОВЕДЕНИЯ УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА: сборник статей (стр. 150-163). Екатеринбург: Издательско-полиграфическое предприятие «Макс-Инфо».