Переведенное названиеA tribute to the 80th anniversary of the journalsim education in the urals: International scientifi c and practical conference «Journalism of the digital age: professional changes” and students’ readings “Historical experience and professional innovations in the world of media”
ЯзыкРусский
Страницы199-204
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том153
Номер выпуска22(3)
СостояниеОпубликовано - 2016

@article{5ad8e73134b542898c9785375d1c3365,
title = "К 80-летию журналистского образования на Урале: Международная научно-практическая конференция «Журналистика цифровой эпохи: как меняется профессия» и студенческие чтения «Исторический опыт и профессиональные инновации в медиа»",
abstract = "Международная научно-практическая конференция «Журналистика цифровой эпохи: как меняется профессия», проведенная 15 апреля 2016 г. в рамках празднования 80-летия журналистского образования на Урале Институтом гуманитарных наук и искусств Уральского федерального университета, была призвана дать ответы на ключевой вопрос о том, как должно меняться в соответствии с требованиями времени журналистское образование. Конференция предоставила ученым из разных стран и городов РФ возможности для плодотворного и интересного обмена мнениями. Кроме того, за день до конференции на специально организованной площадке состоялись студенческие чтения «Исторический опыт и профессиональные инновации в медиа», на которых результаты своих научных изысканий продемонстрировали студенты и магистранты, тоже представлявшие несколько университетов страны. Приводим краткий отчет организаторов этих значимых и ярких мероприятий.",
author = "Автохутдинова, {Ольга Федоровна} and Исхаков, {Рафаиль Лутфуллович}",
year = "2016",
language = "Русский",
volume = "153",
pages = "199--204",
journal = "Известия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры",
issn = "2227-2275",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
number = "22(3)",

TY - JOUR

T1 - К 80-летию журналистского образования на Урале: Международная научно-практическая конференция «Журналистика цифровой эпохи: как меняется профессия» и студенческие чтения «Исторический опыт и профессиональные инновации в медиа»

AU - Автохутдинова, Ольга Федоровна

AU - Исхаков, Рафаиль Лутфуллович

PY - 2016

Y1 - 2016

N2 - Международная научно-практическая конференция «Журналистика цифровой эпохи: как меняется профессия», проведенная 15 апреля 2016 г. в рамках празднования 80-летия журналистского образования на Урале Институтом гуманитарных наук и искусств Уральского федерального университета, была призвана дать ответы на ключевой вопрос о том, как должно меняться в соответствии с требованиями времени журналистское образование. Конференция предоставила ученым из разных стран и городов РФ возможности для плодотворного и интересного обмена мнениями. Кроме того, за день до конференции на специально организованной площадке состоялись студенческие чтения «Исторический опыт и профессиональные инновации в медиа», на которых результаты своих научных изысканий продемонстрировали студенты и магистранты, тоже представлявшие несколько университетов страны. Приводим краткий отчет организаторов этих значимых и ярких мероприятий.

AB - Международная научно-практическая конференция «Журналистика цифровой эпохи: как меняется профессия», проведенная 15 апреля 2016 г. в рамках празднования 80-летия журналистского образования на Урале Институтом гуманитарных наук и искусств Уральского федерального университета, была призвана дать ответы на ключевой вопрос о том, как должно меняться в соответствии с требованиями времени журналистское образование. Конференция предоставила ученым из разных стран и городов РФ возможности для плодотворного и интересного обмена мнениями. Кроме того, за день до конференции на специально организованной площадке состоялись студенческие чтения «Исторический опыт и профессиональные инновации в медиа», на которых результаты своих научных изысканий продемонстрировали студенты и магистранты, тоже представлявшие несколько университетов страны. Приводим краткий отчет организаторов этих значимых и ярких мероприятий.

UR - http://elibrary.ru/item.asp?id=27171066

M3 - Статья

VL - 153

SP - 199