Переведенное названиеLegitimacy of Political Power: Problems, Definition and Key Theoretical Models
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки
Том137
Номер выпуска1
СостояниеОпубликовано - 2015

Отпечаток

political power
legitimacy
political science

• 11.15.00 Теория политических систем. Внутренняя политика

@article{aa7895285f604757849da9c1cc601283,
title = "ЛЕГИТИМНОСТЬ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ: ПРОБЛЕМЫ ДЕФИНИЦИИ И ОСНОВНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ",
abstract = "Политическая власть имеет ряд специфических свойств, среди которых одним из основных является ее легитимность. В современной политической науке относительно определения и содержательного наполнения данной категории единого мнения не существует. В статье анализируются проблемы дефиниции легитимности, рассматриваются базовые теоретические модели этого феномена. На основе проведенного анализа автор выявляет факторы, делегитимирующие власть и пути их преодоления.",
author = "Керимов, {Александр Алиевич}",
year = "2015",
language = "Русский",
volume = "137",
pages = "81--91",
journal = "Известия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки",
issn = "2227-2291",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
number = "1",

TY - JOUR

T1 - ЛЕГИТИМНОСТЬ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ: ПРОБЛЕМЫ ДЕФИНИЦИИ И ОСНОВНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ

AU - Керимов, Александр Алиевич

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - Политическая власть имеет ряд специфических свойств, среди которых одним из основных является ее легитимность. В современной политической науке относительно определения и содержательного наполнения данной категории единого мнения не существует. В статье анализируются проблемы дефиниции легитимности, рассматриваются базовые теоретические модели этого феномена. На основе проведенного анализа автор выявляет факторы, делегитимирующие власть и пути их преодоления.

AB - Политическая власть имеет ряд специфических свойств, среди которых одним из основных является ее легитимность. В современной политической науке относительно определения и содержательного наполнения данной категории единого мнения не существует. В статье анализируются проблемы дефиниции легитимности, рассматриваются базовые теоретические модели этого феномена. На основе проведенного анализа автор выявляет факторы, делегитимирующие власть и пути их преодоления.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=23495485

M3 - Статья