Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлаваНаучно-исследовательская

Название основной публикацииМАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ. МАШИНОСТРОЕНИЕ. ЭНЕРГЕТИКА
Подзаголовок основной публикациисборник статей
РедакторыВ. А. Овчинникова
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательФедеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина"
Страницы26-30
СостояниеОпубликовано - 2015

• 61.35.00 Технология производства силикатных и тугоплавких неметаллических материалов

Ворошилова, И. Г., Фарафонтова, Е. П., & Лазуткина, О. Р. (2015). ЛЕГКОПЛАВКИЕ ЭМАЛИ ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ЭМАЛИРОВАНИЯ СТАЛИ: статья в сборнике статей. В В. А. Овчинникова (Ред.), МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ. МАШИНОСТРОЕНИЕ. ЭНЕРГЕТИКА: сборник статей (стр. 26-30). Екатеринбург: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина".
Ворошилова, Ирина Геннадьевна ; Фарафонтова, Елена Павловна ; Лазуткина, Ольга Рюриковна. / ЛЕГКОПЛАВКИЕ ЭМАЛИ ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ЭМАЛИРОВАНИЯ СТАЛИ : статья в сборнике статей. МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ. МАШИНОСТРОЕНИЕ. ЭНЕРГЕТИКА: сборник статей. редактор / В. А. Овчинникова. Екатеринбург : Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина", 2015. стр. 26-30
@inbook{47514efe3f404d81ad04d10b2ddc31ad,
title = "ЛЕГКОПЛАВКИЕ ЭМАЛИ ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ЭМАЛИРОВАНИЯ СТАЛИ: статья в сборнике статей",
abstract = "Применение диатомита в качестве части силикатного компонента эмалевой шихты снижает температуру плавления силикатных эмалей, увеличивает энергоэффективность производства и снижает производственные затраты. Введение диатомита ускоряет процессы формирования силикатов и позволяет получить более однородную фритту. Исследованы природные минералы, отобранные из карьеров ирбитского и камышловского заводов строительных материалов, расположенных на Урале. Исследованы структура, минералогические особенности, химический состав и фазовые превращения в процессе термообработки пород от комнатной температуры до их плавления.",
author = "Ворошилова, {Ирина Геннадьевна} and Фарафонтова, {Елена Павловна} and Лазуткина, {Ольга Рюриковна}",
year = "2015",
language = "Русский",
pages = "26--30",
editor = "Овчинникова, {В. А.}",
booktitle = "МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ. МАШИНОСТРОЕНИЕ. ЭНЕРГЕТИКА",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
address = "Российская Федерация",

}

Ворошилова, ИГ, Фарафонтова, ЕП & Лазуткина, ОР 2015, ЛЕГКОПЛАВКИЕ ЭМАЛИ ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ЭМАЛИРОВАНИЯ СТАЛИ: статья в сборнике статей. в ВА Овчинникова (ред.), МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ. МАШИНОСТРОЕНИЕ. ЭНЕРГЕТИКА: сборник статей. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина", Екатеринбург, стр. 26-30.

ЛЕГКОПЛАВКИЕ ЭМАЛИ ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ЭМАЛИРОВАНИЯ СТАЛИ : статья в сборнике статей. / Ворошилова, Ирина Геннадьевна; Фарафонтова, Елена Павловна; Лазуткина, Ольга Рюриковна.

МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ. МАШИНОСТРОЕНИЕ. ЭНЕРГЕТИКА: сборник статей. ред. / В. А. Овчинникова. Екатеринбург : Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина", 2015. стр. 26-30.

TY - CHAP

T1 - ЛЕГКОПЛАВКИЕ ЭМАЛИ ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ЭМАЛИРОВАНИЯ СТАЛИ

T2 - статья в сборнике статей

AU - Ворошилова, Ирина Геннадьевна

AU - Фарафонтова, Елена Павловна

AU - Лазуткина, Ольга Рюриковна

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - Применение диатомита в качестве части силикатного компонента эмалевой шихты снижает температуру плавления силикатных эмалей, увеличивает энергоэффективность производства и снижает производственные затраты. Введение диатомита ускоряет процессы формирования силикатов и позволяет получить более однородную фритту. Исследованы природные минералы, отобранные из карьеров ирбитского и камышловского заводов строительных материалов, расположенных на Урале. Исследованы структура, минералогические особенности, химический состав и фазовые превращения в процессе термообработки пород от комнатной температуры до их плавления.

AB - Применение диатомита в качестве части силикатного компонента эмалевой шихты снижает температуру плавления силикатных эмалей, увеличивает энергоэффективность производства и снижает производственные затраты. Введение диатомита ускоряет процессы формирования силикатов и позволяет получить более однородную фритту. Исследованы природные минералы, отобранные из карьеров ирбитского и камышловского заводов строительных материалов, расположенных на Урале. Исследованы структура, минералогические особенности, химический состав и фазовые превращения в процессе термообработки пород от комнатной температуры до их плавления.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=29263612

M3 - Глава

SP - 26

EP - 30