Переведенное названиеLEXICAL SEMANTIC GROUP OF ADJECTIVES “KINDNESS” IN THE RUSSIAN AND CHINESE LANGUAGES AS THE REFLECTION OF THE LINGUISTIC WORLDVIEW
ЖурналВестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Лингвистика
Том15
Номер выпуска2
DOI
СостояниеОпубликовано - 2018

Отпечаток

Chinese Language
Adjective
World View
Lexical Semantics
Semes
Semantic Space
Language
Manifestation
Constituent
Goodness
Comparative Analysis

• 16.00.00 ЯЗЫКОЗНАНИЕ

@article{635f1f42a8954d419dd067b9c9bc2d0a,
title = "ЛЕКСИКО-СЕМАНТИЧЕСКАЯ ГРУППА ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ {"}КАЧЕСТВО ДОБРОТЫ (О ЧЕЛОВЕКЕ){"} В РУССКОМ И КИТАЙСКОМ ЯЗЫКАХ КАК ОТРАЖЕНИЕ ЯЗЫКОВОЙ КАРТИНЫ МИРА",
abstract = "Статья посвящена рассмотрению лексико-семантической группы «Качество доброты (о человеке)» как одной из образующих лексико-семантическое пространство «ДОБРО». В статье проводятся компонентный анализ семем этой группы и сопоставительный анализ семной структуры слов и их лексических репрезентаций в русском и китайском языках. В результате анализа автор осуществил семантические модели данного фрагмента действительности, выявил различие и сходство его отражения в разных языках и обнаружил различные этнокультурные представления о качестве доброты.",
author = "Янь Цуй",
year = "2018",
doi = "10.14529/ling180215",
language = "Русский",
volume = "15",
pages = "81--87",
journal = "Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Лингвистика",
issn = "1991-9751",
publisher = "Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)",
number = "2",

TY - JOUR

T1 - ЛЕКСИКО-СЕМАНТИЧЕСКАЯ ГРУППА ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ "КАЧЕСТВО ДОБРОТЫ (О ЧЕЛОВЕКЕ)" В РУССКОМ И КИТАЙСКОМ ЯЗЫКАХ КАК ОТРАЖЕНИЕ ЯЗЫКОВОЙ КАРТИНЫ МИРА

AU - Цуй, Янь

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - Статья посвящена рассмотрению лексико-семантической группы «Качество доброты (о человеке)» как одной из образующих лексико-семантическое пространство «ДОБРО». В статье проводятся компонентный анализ семем этой группы и сопоставительный анализ семной структуры слов и их лексических репрезентаций в русском и китайском языках. В результате анализа автор осуществил семантические модели данного фрагмента действительности, выявил различие и сходство его отражения в разных языках и обнаружил различные этнокультурные представления о качестве доброты.

AB - Статья посвящена рассмотрению лексико-семантической группы «Качество доброты (о человеке)» как одной из образующих лексико-семантическое пространство «ДОБРО». В статье проводятся компонентный анализ семем этой группы и сопоставительный анализ семной структуры слов и их лексических репрезентаций в русском и китайском языках. В результате анализа автор осуществил семантические модели данного фрагмента действительности, выявил различие и сходство его отражения в разных языках и обнаружил различные этнокультурные представления о качестве доброты.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=35123050

U2 - 10.14529/ling180215