Линейные системы управления в пакете MATLAB: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное изданиеНаучно-исследовательскаярецензирование

Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета
ISBN (печатное издание)978-5-7996-2385-2
СостояниеОпубликовано - 2018

• 44.29.00 Электроэнергетика

• Рекомендовано УМС УрФУ

@book{fa940a94b1294d06a656d2514f1f5378,
title = "Линейные системы управления в пакете MATLAB: учебное пособие",
abstract = "Учебное пособие предназначено для первоначального знакомства с современным интерактивным пакетом MATLAB, применяемым в инженерном деле, в математике и экономике. В него включены элементарные сведения по работе с векторами и матрицами, рассмотрены арифметические операции и функции. Приводятся сведения, позволяющие использовать богатые возможности пакета по графическому представлению данных. Рассмотрены примеры моделирования и проектирования простейших регуляторов с использованием MATLAB/SIMULINK. В пособие включены также основные принципы синтеза регуляторов систем подчинённого регулирования и приведены данные по типовым переходным функциям этих систем. Представлены основные команды, позволяющие работать с матрицами и структурами, которые представляют объекты из области теории управления техническими системами. Пособие предназначено для студентов всех форм обучения по направлению подготовки 13.03.02 — Электроэнергетика и электротехника.",
author = "Смирнов, {Геннадий Борисович} and Томашевич, {Виктор Григорьевич}",
editor = "Фризен, {Василий Эдуардович}",
note = "Рекомендовано методическим советом Уральского федерального университета для студентов вуза, обучающихся по направлению подготовки 13.03.02 — Электроэнергетика и электротехника",
year = "2018",
language = "Русский",
isbn = "978-5-7996-2385-2",
publisher = "Издательство Уральского университета",
address = "Российская Федерация",

}

Линейные системы управления в пакете MATLAB : учебное пособие. / Смирнов, Геннадий Борисович; Томашевич, Виктор Григорьевич; Фризен, Василий Эдуардович (Редактор).

Екатеринбург : Издательство Уральского университета, 2018. 76 стр.

TY - BOOK

T1 - Линейные системы управления в пакете MATLAB

T2 - учебное пособие

AU - Смирнов, Геннадий Борисович

AU - Томашевич, Виктор Григорьевич

A2 - Фризен, Василий Эдуардович

N1 - Рекомендовано методическим советом Уральского федерального университета для студентов вуза, обучающихся по направлению подготовки 13.03.02 — Электроэнергетика и электротехника

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - Учебное пособие предназначено для первоначального знакомства с современным интерактивным пакетом MATLAB, применяемым в инженерном деле, в математике и экономике. В него включены элементарные сведения по работе с векторами и матрицами, рассмотрены арифметические операции и функции. Приводятся сведения, позволяющие использовать богатые возможности пакета по графическому представлению данных. Рассмотрены примеры моделирования и проектирования простейших регуляторов с использованием MATLAB/SIMULINK. В пособие включены также основные принципы синтеза регуляторов систем подчинённого регулирования и приведены данные по типовым переходным функциям этих систем. Представлены основные команды, позволяющие работать с матрицами и структурами, которые представляют объекты из области теории управления техническими системами. Пособие предназначено для студентов всех форм обучения по направлению подготовки 13.03.02 — Электроэнергетика и электротехника.

AB - Учебное пособие предназначено для первоначального знакомства с современным интерактивным пакетом MATLAB, применяемым в инженерном деле, в математике и экономике. В него включены элементарные сведения по работе с векторами и матрицами, рассмотрены арифметические операции и функции. Приводятся сведения, позволяющие использовать богатые возможности пакета по графическому представлению данных. Рассмотрены примеры моделирования и проектирования простейших регуляторов с использованием MATLAB/SIMULINK. В пособие включены также основные принципы синтеза регуляторов систем подчинённого регулирования и приведены данные по типовым переходным функциям этих систем. Представлены основные команды, позволяющие работать с матрицами и структурами, которые представляют объекты из области теории управления техническими системами. Пособие предназначено для студентов всех форм обучения по направлению подготовки 13.03.02 — Электроэнергетика и электротехника.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=34981712

M3 - Учебное издание

SN - 978-5-7996-2385-2

BT - Линейные системы управления в пакете MATLAB

PB - Издательство Уральского университета

CY - Екатеринбург

ER -

Смирнов ГБ, Томашевич ВГ, Фризен ВЭ, (ed.). Линейные системы управления в пакете MATLAB: учебное пособие. Екатеринбург: Издательство Уральского университета, 2018. 76 стр.