Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Исследуются личностные особенности современных воцерковленных (право­славных) подростков 15-16 лет. На основе анализа данных, полученных в ре­зультате использования методики многофакторного исследования личности Р. Б. Кеттела, авторы создают портрет воцерковленного подростка начала XXI в. и сравнивают его с традиционным образом воцерковленного человека, заложен­ным как в святоотеческом наследии, так и в обывательском представлении о ве­рующем человеке.
Переведенное названиеThe peculiarities of orthodox teenagers: characteristic traits to the psychological portrait of an orthodox person
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том113
Номер выпуска2
СостояниеОпубликовано - 2013

• 04.51.00 Социология сфер социальной жизни, социальных явлений и институтов

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ЛИЧНОСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ВОЦЕРКОВЛЕННЫХ (ПРАВОСЛАВНЫХ) ПОДРОСТКОВ: ШТРИХИ К ПСИХОЛОГИЧЕСКОМУ ПОРТРЕТУ ВОЦЕРКОВЛЕННОГО ЧЕЛОВЕКА». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).