МАГИСТЕРСКАЯ ДИССЕРТАЦИЯ: НАУЧНЫЙ ПОИСК ИЛИ ОБОБЩЕНИЕ ПРАКТИКИ?

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Статья посвящена актуальной проблематике перехода на двухуровневую систему подготовки вузами кадров для медийной отрасли. В частности, ставится вопрос о том, что магистерская диссертация должна не просто иметь отличия научно-методологического характера от выпускных квалификационных работ бакалав­ров и специалистов, но быть нацелена на анализ практической деятельности конкретного массмедиа, что в конечном итоге позволит делать выводы об их прикладной ценности.
Переведенное названиеMaster’s thesis: scientific search or generalization of the practice?
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том113
Номер выпуска2
СостояниеОпубликовано - 2013

• 14.35.00 Высшее профессиональное образование. Педагогика высшей профессиональной школы

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «МАГИСТЕРСКАЯ ДИССЕРТАЦИЯ: НАУЧНЫЙ ПОИСК ИЛИ ОБОБЩЕНИЕ ПРАКТИКИ?». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).