Переведенное названиеMASS COMMUNICATION AND INFORMATION CONSUMPTION SPECIFICS IN THE SVERDLOVSK REGION
ЖурналSotsiologicheskie Issledovaniya
Номер выпуска8
DOI
СостояниеОпубликовано - 2018

Предметные области WoS

• Социология

• 14.00.00 НАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕДАГОГИКА

@article{3e39cb60a3be4e2383991773c0e6bad3,
    title = "МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ И ОСОБЕННОСТИ ПОТРЕБЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ НАСЕЛЕНИЕМ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ",
    abstract = "Предложена методика исследования социологических и демографических аспектов формирования информационной культуры населения. С ее помощью выявлены основные характеристики потребления населением Свердловской области информации в зависимости от типов поселений и возрастной категории на основе авторской модели анализа отношения респондентов к информации, получаемой из различных источников (приватных и публичных), с учетом специфики каналов и технологий получения и распространения информации, навыков работы респондентов с информационно­коммуникационными технологиями и пр.",
    keywords = "information, information society, information culture, mass communication, everyday life, digital inequality, socio-demographic groups of population, Sverdlovsk region, INTERNET",
    author = "Kostina, {S. N.} and Bannykh, {G. A.} and A. Kuzmin and Zaborova, {E. N.}",
    year = "2018",
    doi = "10.31857/S013216250000763-2",
    language = "Русский",
    pages = "83--90",
    journal = "Социологические исследования",
    issn = "0132-1625",
    publisher = "Akademizdattsentr Nauka RAN",
    number = "8",

}

МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ И ОСОБЕННОСТИ ПОТРЕБЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ НАСЕЛЕНИЕМ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. / Kostina, S. N.; Bannykh, G. A.; Kuzmin, A.; Zaborova, E. N.

В: Sotsiologicheskie Issledovaniya, № 8, 2018, стр. 83-90.

TY - JOUR

T1 - МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ И ОСОБЕННОСТИ ПОТРЕБЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ НАСЕЛЕНИЕМ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

AU - Kostina, S. N.

AU - Bannykh, G. A.

AU - Kuzmin, A.

AU - Zaborova, E. N.

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - Предложена методика исследования социологических и демографических аспектов формирования информационной культуры населения. С ее помощью выявлены основные характеристики потребления населением Свердловской области информации в зависимости от типов поселений и возрастной категории на основе авторской модели анализа отношения респондентов к информации, получаемой из различных источников (приватных и публичных), с учетом специфики каналов и технологий получения и распространения информации, навыков работы респондентов с информационно­коммуникационными технологиями и пр.

AB - Предложена методика исследования социологических и демографических аспектов формирования информационной культуры населения. С ее помощью выявлены основные характеристики потребления населением Свердловской области информации в зависимости от типов поселений и возрастной категории на основе авторской модели анализа отношения респондентов к информации, получаемой из различных источников (приватных и публичных), с учетом специфики каналов и технологий получения и распространения информации, навыков работы респондентов с информационно­коммуникационными технологиями и пр.

KW - information

KW - information society

KW - information culture

KW - mass communication