МАТЕМАТИКА В ЭКОНОМИК: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное изданиеНаучно-исследовательскаярецензирование

Место публикацииМосква
ИздательОбщество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ"
Издание1-е
ISBN (печатное издание)978-5-534-02894-2, 978-5-7996-1941-1
СостояниеОпубликовано - 2018

Серия публикаций

ИмяСер. 11 Университеты России

• Рекомендовано УМС УрФУ

Шевалдина, О. Я., & Шевалдин, В. Т. (Ред.) (2018). МАТЕМАТИКА В ЭКОНОМИК: учебное пособие. (1-е ред.) (Сер. 11 Университеты России). Москва: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ".
Шевалдина, Ольга Яковлевна ; Шевалдин, Валерий Трифонович (Редактор). / МАТЕМАТИКА В ЭКОНОМИК : учебное пособие. 1-е ред. Москва : Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ", 2018. 192 стр. (Сер. 11 Университеты России).
@book{7b9546b39f9e4b678ab14635e7ef83b4,
title = "МАТЕМАТИКА В ЭКОНОМИК: учебное пособие",
abstract = "В пособии приводятся фундаментальные понятия и доказательства ряда классических теорем разделов «Пределы и непрерывность функции одной переменной» и «Дифференциальное и интегральное исчисление». В пособии приведены начальные сведения о методах математического анализа в экономике. Рассматриваются простейшие приложения математики в экономике (предельный анализ, эластичность функций, максимизация прибыли, оптимизация налогообложения предприятий и др.). Пособие содержит большой набор иллюстративных примеров и задач разного уровня сложности с подробными решениями. Предлагаются задачи для самостоятельной работы студентов (в том числе с экономическим содержанием).",
author = "Шевалдина, {Ольга Яковлевна}",
editor = "Шевалдин, {Валерий Трифонович}",
note = "Рекомендовано методическим советом УрФУ в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по направлениям подготовки {"}Экономика{"}, {"}Менеджмент{"}, {"}Прикладная информатика{"}, {"}Бизнес-информатика{"}, {"}Экономическая безопасность{"}, {"}Таможенное дело{"}",
year = "2018",
language = "Русский",
isbn = "978-5-534-02894-2",
series = "Сер. 11 Университеты России",
publisher = "Общество с ограниченной ответственностью {"}Издательство ЮРАЙТ{"}",
address = "Российская Федерация",
edition = "1-е",

}

Шевалдина, ОЯ & Шевалдин, ВТ (ред.) 2018, МАТЕМАТИКА В ЭКОНОМИК: учебное пособие. Сер. 11 Университеты России, 1-е ред., Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ", Москва.

МАТЕМАТИКА В ЭКОНОМИК : учебное пособие. / Шевалдина, Ольга Яковлевна; Шевалдин, Валерий Трифонович (Редактор).

TY - BOOK

T1 - МАТЕМАТИКА В ЭКОНОМИК

T2 - учебное пособие

AU - Шевалдина, Ольга Яковлевна

A2 - Шевалдин, Валерий Трифонович

N1 - Рекомендовано методическим советом УрФУ в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по направлениям подготовки "Экономика", "Менеджмент", "Прикладная информатика", "Бизнес-информатика", "Экономическая безопасность", "Таможенное дело"

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - В пособии приводятся фундаментальные понятия и доказательства ряда классических теорем разделов «Пределы и непрерывность функции одной переменной» и «Дифференциальное и интегральное исчисление». В пособии приведены начальные сведения о методах математического анализа в экономике. Рассматриваются простейшие приложения математики в экономике (предельный анализ, эластичность функций, максимизация прибыли, оптимизация налогообложения предприятий и др.). Пособие содержит большой набор иллюстративных примеров и задач разного уровня сложности с подробными решениями. Предлагаются задачи для самостоятельной работы студентов (в том числе с экономическим содержанием).

AB - В пособии приводятся фундаментальные понятия и доказательства ряда классических теорем разделов «Пределы и непрерывность функции одной переменной» и «Дифференциальное и интегральное исчисление». В пособии приведены начальные сведения о методах математического анализа в экономике. Рассматриваются простейшие приложения математики в экономике (предельный анализ, эластичность функций, максимизация прибыли, оптимизация налогообложения предприятий и др.). Пособие содержит большой набор иллюстративных примеров и задач разного уровня сложности с подробными решениями. Предлагаются задачи для самостоятельной работы студентов (в том числе с экономическим содержанием).

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=37645574

M3 - Учебное издание

SN - 978-5-534-02894-2

SN - 978-5-7996-1941-1

T3 - Сер. 11 Университеты России

BT - МАТЕМАТИКА В ЭКОНОМИК

PB - Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ"

CY - Москва

ER -

Шевалдина ОЯ, Шевалдин ВТ, (ed.). МАТЕМАТИКА В ЭКОНОМИК: учебное пособие. 1-е ред. Москва: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ", 2018. 192 стр. (Сер. 11 Университеты России).