Математическое моделирование в инженерии: учебник

Результат исследований: Книга/отчетУчебное изданиеНаучно-исследовательскаярецензирование

Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета
ISBN (печатное издание)978-5-7996-2499-6
СостояниеОпубликовано - 2018

Серия публикаций

ИмяУчебник УрФУ
ИздательИздательство Уральского университета

• 27.35.00 Математические модели естественных наук и технических наук. Уравнения математической физики

• Рекомендовано УМС УрФУ

@book{9fa96e96cbf64873ad98f9edc4db50a5,
title = "Математическое моделирование в инженерии: учебник",
abstract = "Учебник создан в соответствии с федеральными образовательными стандартами высшего образования для укрупненных групп направлений подготовки из области образования «Инженерное дело, технологии и технические науки». Даются наглядные примеры создания математических моделей при решении разнообразных инженерных задач. Акцентируется внимание на самой сути процесса математического моделирования — его стадийности. Это — постановка задачи, выбор параметров математической модели, выбор метода моделирования, наглядная реализация модели в одном из пакетов символьной математики и проверка ее адекватности.",
author = "Берестова, {Светлана Александровна} and Мисюра, {Наталья Евгеньевна} and Митюшов, {Евгений Александрович}",
editor = "Рощева, {Татьяна Анатольевна}",
note = "Рекомендовано методическим советом Уральского федерального университета для студентов вуза, обучающихся по направлениям подготовки 27.03.03 — Системный анализ и управление, 23.04.02 — Наземные транспортно-технологические комплексы, 23.04.03 — Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов",
year = "2018",
language = "Русский",
isbn = "978-5-7996-2499-6",
series = "Учебник УрФУ",
publisher = "Издательство Уральского университета",
address = "Российская Федерация",

}

Берестова, СА, Мисюра, НЕ, Митюшов, ЕА & Рощева, ТА (ред.) 2018, Математическое моделирование в инженерии: учебник. Учебник УрФУ, Издательство Уральского университета, Екатеринбург.

Математическое моделирование в инженерии : учебник. / Берестова, Светлана Александровна; Мисюра, Наталья Евгеньевна; Митюшов, Евгений Александрович; Рощева, Татьяна Анатольевна (Редактор).

Екатеринбург : Издательство Уральского университета, 2018. 244 стр. (Учебник УрФУ).

TY - BOOK

T1 - Математическое моделирование в инженерии

T2 - учебник

AU - Берестова, Светлана Александровна

AU - Мисюра, Наталья Евгеньевна

AU - Митюшов, Евгений Александрович

A2 - Рощева, Татьяна Анатольевна

N1 - Рекомендовано методическим советом Уральского федерального университета для студентов вуза, обучающихся по направлениям подготовки 27.03.03 — Системный анализ и управление, 23.04.02 — Наземные транспортно-технологические комплексы, 23.04.03 — Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - Учебник создан в соответствии с федеральными образовательными стандартами высшего образования для укрупненных групп направлений подготовки из области образования «Инженерное дело, технологии и технические науки». Даются наглядные примеры создания математических моделей при решении разнообразных инженерных задач. Акцентируется внимание на самой сути процесса математического моделирования — его стадийности. Это — постановка задачи, выбор параметров математической модели, выбор метода моделирования, наглядная реализация модели в одном из пакетов символьной математики и проверка ее адекватности.

AB - Учебник создан в соответствии с федеральными образовательными стандартами высшего образования для укрупненных групп направлений подготовки из области образования «Инженерное дело, технологии и технические науки». Даются наглядные примеры создания математических моделей при решении разнообразных инженерных задач. Акцентируется внимание на самой сути процесса математического моделирования — его стадийности. Это — постановка задачи, выбор параметров математической модели, выбор метода моделирования, наглядная реализация модели в одном из пакетов символьной математики и проверка ее адекватности.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=36554538

M3 - Учебное издание

SN - 978-5-7996-2499-6

T3 - Учебник УрФУ

BT - Математическое моделирование в инженерии

PB - Издательство Уральского университета

CY - Екатеринбург

ER -

Берестова СА, Мисюра НЕ, Митюшов ЕА, Рощева ТА, (ed.). Математическое моделирование в инженерии: учебник. Екатеринбург: Издательство Уральского университета, 2018. 244 стр. (Учебник УрФУ).