Результат исследований: Патент

Изобретение относится к области биосовместимых эпр датчиков дозиметра накопленной дозы ионизирующих излучений (ИИ). Материал датчика для эпр дозиметрии ионизирующих излучений на основе зубной эмали животного, отличающийся тем, что содержит пробу эмали зуба свиньи и дополнительно связующее и парамагнитное вещества при следующих количественных соотношениях, мас.%:
проба зубной эмали свиньи 80-87 связующее вещество 12,9-19,8 парамагнитное вещество 0,1-0,2,
при этом в качестве пробы зубной эмали свиньи используют порошок с размерами крупинок от 0,1 мм до 0,3 мм. Технический результат – увеличение чувствительности материала к ИИ.
Переведенное названиеIONIZING RADIATION EPR DOSIMETRY SENSOR MATERIAL: patent of invention
Номер патента2646549
IPCG01T 1/02
Дата подачи заявки18/01/2017
СостояниеОпубликовано - 5 мар 2018

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Материал датчика для ЭПР дозиметрии ионизирующих излучений: патент на изобретение». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).