МЕДИАПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА В УСЛОВИЯХ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

В учебном пособии обобщается теория и практика медиаполитики государства в условиях социально-культурной модернизации, то есть в период, когда в России, вступившей в информационную эпоху, освободившейся от догматов тоталитаризма, начинают закладываться основы гражданского общества. Автор доказывает, что методологической основой изучения медиаполитики является междисциплинарный подход, опирающийся на научные принципы культурологии, социально-культурной деятельности, культуры массовой коммуникации и медиаменеджмента. Рассматривая роль медиаполитики как фактора российской модернизации, автор уделяет особое внимание основам права в медиасфере и медиаобразованию.
Место публикацииМосква; Екатеринбург
ИздательОбщество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ"
Издание1-е изд.
ISBN (печатное издание)978-5-534-05298-5, 978-5-7996-1600-7