Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье представлены результаты исследования феномена толерантности к неопределенности. Проверяется предположение о сложном составе феномена, представленном медиативно-модеративными взаимодействиями особенностей когнитивных процессов и черт личности. Обнаружено действие непроизвольного интеллектуального контроля, функциональные значения которого рассматриваются как основание дифференциации различных форм преодоления неопределенности.
Переведенное названиеMediated-moderative interaction of cognitive processes and personality traits as a determinant of overcoming the various forms of uncertainty
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки
Номер выпуска2 (103)
СостояниеОпубликовано - 2012

• 15.21.00 Общая психология

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «МЕДИАТИВНО-МОДЕРАТИВНЫЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ КОГНИТИВНЫХ ПРОЦЕССОВ И ЧЕРТ ЛИЧНОСТИ КАК ДЕТЕРМИНАНТА РАЗЛИЧНЫХ ФОРМ ПРЕОДОЛЕНИЯ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).