Данное пособие может служить дополнением к любому из учебников по международному праву, а также к первоисточникам, регулирующим сферу международных отношений. В учебном пособии рассматриваются генезис, нормы, принципы, отрасли, институты и субъекты международного права. Дается описание норм международного права в области регулирования проблем личности, гуманитарных основ межгосударственных отношений. Изложены основные современные теории международного права в сфере экономики, воздушного, морского, экологического и космического пространства. В пособие включены контрольные вопросы по курсу, литература для самостоятельного изучения и список терминов.
Место публикацииМосква
ИздательОбщество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ"
Издание1-е изд.
ISBN (печатное издание)978-5-9692-0762-2, 978-5-7996-1805-6
СостояниеОпубликовано - 2018

Серия публикаций

ИмяСер. 11 Университеты России

• 10.87.00 Международное право

• Рекомендовано УМС УрФУ

Меньшенина, Н. Н. (2018). МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО: учебное пособие. (1-е изд. ред.) (Сер. 11 Университеты России). Москва: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ".