Межкультурная коммуникация в обучении китайскому языку как иностранному

Переведенное названиеIntercultural Communication in Teaching Chinese as a Foreign Language
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том159
Номер выпуска23 (1)
СостояниеОпубликовано - 2017

Отпечаток

intercultural communication
foreign language
Teaching
intercultural factors
language
student

@article{9792c36cb58a4b63b8f8d0c5263e1b2f,
title = "Межкультурная коммуникация в обучении китайскому языку как иностранному",
abstract = "{"}Статья посвящена межкультурной коммуникации в обучении китайскому языку русских студентов. Рассмотрены понятия «межкультурная коммуникация», «коммуникативная культура» и другие с точки зрения русских и китайских ученых; представлены культурные аспекты, которые нужно учитывать при обучении китайскому языку; выделены основные методические положения, повышающие роль межкультурных факторов в обучении китайскому языку как иностранному.{"}",
author = "Корнеева, {Лариса Ивановна} and Жунюй Ма",
year = "2017",
language = "Русский",
volume = "159",
pages = "164--170",
journal = "Известия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры",
issn = "2227-2275",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
number = "23 (1)",

TY - JOUR

T1 - Межкультурная коммуникация в обучении китайскому языку как иностранному

AU - Корнеева, Лариса Ивановна

AU - Ма, Жунюй

PY - 2017

Y1 - 2017

N2 - "Статья посвящена межкультурной коммуникации в обучении китайскому языку русских студентов. Рассмотрены понятия «межкультурная коммуникация», «коммуникативная культура» и другие с точки зрения русских и китайских ученых; представлены культурные аспекты, которые нужно учитывать при обучении китайскому языку; выделены основные методические положения, повышающие роль межкультурных факторов в обучении китайскому языку как иностранному."

AB - "Статья посвящена межкультурной коммуникации в обучении китайскому языку русских студентов. Рассмотрены понятия «межкультурная коммуникация», «коммуникативная культура» и другие с точки зрения русских и китайских ученых; представлены культурные аспекты, которые нужно учитывать при обучении китайскому языку; выделены основные методические положения, повышающие роль межкультурных факторов в обучении китайскому языку как иностранному."

UR - http://elibrary.ru/item.asp?id=28990531

M3 - Статья

VL - 159

SP - 164