Межкультурная коммуникация в обучении китайскому языку как иностранному

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

"Статья посвящена межкультурной коммуникации в обучении китайскому языку русских студентов. Рассмотрены понятия «межкультурная коммуникация», «коммуникативная культура» и другие с точки зрения русских и китайских ученых; представлены культурные аспекты, которые нужно учитывать при обучении китайскому языку; выделены основные методические положения, повышающие роль межкультурных факторов в обучении китайскому языку как иностранному."
Переведенное названиеIntercultural Communication in Teaching Chinese as a Foreign Language
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том159
Номер выпуска23 (1)
СостояниеОпубликовано - 2017

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Межкультурная коммуникация в обучении китайскому языку как иностранному». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).