INTERCULTURAL PREPARING THE WOULD-BE ECOCOMISTS IN CONDITIONS OF ELECTRONIC INFORMATION EDUCATION SYSTEM OF UNIVERSITY

Переведенное название: МЕЖКУЛЬТУРНАЯ ПОДГОТОВКА БУДУЩИХ ЭКОНОМИСТОВ В УСЛОВИЯХ ЭЛЕКТРОННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ ВУЗА

Natalie Yuryevna Nevraeva, Nelly Khismatullaevna Savelyeva, Galina Aleksandrovna Demakova, Vera Gennadyevna Ulyanova, Alexander Mikhailovich Kabanov

Результат исследований: Вклад в журналСтатьярецензирование

Современная образовательная политика рассматривает современного выпускника высшего учебного заведения как личность, не только обладающую конкретными компетенциями и знаниями, а также способную к сотрудничеству и конструктивному поликультурному диалогу, взаимодействию с представителями разных культур. Нет сомнения в том, что современная высшая школа, главными ориентирами которой выступают демократизация и гуманизация, делает значительный акцент в пользу подготовки студентов к межкультурному взаимодействию. В обозначенном контексте подготовка личности к межкультурному взаимодействию, как эффективному диалогу с представителями других культур и национальностей, становится одним из основных требований к гражданину поликультурного государства. Огромный потенциал для этого заложен в электронной информационной образовательной среде вуза, которая в условиях реализации современных документов в области высшего образовании видится современным целенаправленным компонентом образовательного процесса, формирующим мотивацию и потребность в учебе, позволяющим переосмыслить и развить коммуникативные навыки обучающихся.
Переведенное названиеМЕЖКУЛЬТУРНАЯ ПОДГОТОВКА БУДУЩИХ ЭКОНОМИСТОВ В УСЛОВИЯХ ЭЛЕКТРОННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ ВУЗА
Язык оригиналаАнглийский
ЖурналБалтийский гуманитарный журнал
Том9
Номер выпуска4 (33)
DOI
СостояниеОпубликовано - 2020

• 14.35.00 Высшее профессиональное образование. Педагогика высшей профессиональной школы

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «МЕЖКУЛЬТУРНАЯ ПОДГОТОВКА БУДУЩИХ ЭКОНОМИСТОВ В УСЛОВИЯХ ЭЛЕКТРОННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ ВУЗА». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).