Переведенное названиеThe local press as an actor of intercultural communication (Life of Newspapers after «death», or How they can compete with the Internet?)
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том129
Номер выпуска3
СостояниеОпубликовано - 2014

Отпечаток

local press
intercultural communication
newspaper
death
edition
new technology
social network
data analysis
information technology
economics

• 19.00.00 МАССОВАЯ КОММУНИКАЦИЯ. ЖУРНАЛИСТИКА. СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

@article{805026d8736843c0aed00ed9f4648519,
title = "МЕСТНАЯ ПРЕССА КАК АКТОР МЕЖКУЛЬТУРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ. (ЖИЗНЬ ГАЗЕТ ПОСЛЕ «СМЕРТИ», ИЛИ КАК ИМ КОНКУРИРОВАТЬ С ИНТЕРНЕТОМ?)",
abstract = "В статье анализируются роль местной прессы в организации межкультурных коммуникаций. При этом доказывается, что в споре с интернет-СМИ и социальными сетями у данного вида прессы даже сегодня, когда перманентно развиваются новые информационные технологии, есть ряд преимуществ. Автор размышляет о том, как «бумажной» прессе можно выживать и развиваться в непростых экономических условиях. В исследовании он опирается на данные анализа информационной деятельности ряда изданий Уральского региона.",
author = "Олешко, {Евгений Владимирович}",
year = "2014",
language = "Русский",
volume = "129",
pages = "36--44",
journal = "Известия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры",
issn = "2227-2275",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
number = "3",

TY - JOUR

T1 - МЕСТНАЯ ПРЕССА КАК АКТОР МЕЖКУЛЬТУРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ. (ЖИЗНЬ ГАЗЕТ ПОСЛЕ «СМЕРТИ», ИЛИ КАК ИМ КОНКУРИРОВАТЬ С ИНТЕРНЕТОМ?)

AU - Олешко, Евгений Владимирович

PY - 2014

Y1 - 2014

N2 - В статье анализируются роль местной прессы в организации межкультурных коммуникаций. При этом доказывается, что в споре с интернет-СМИ и социальными сетями у данного вида прессы даже сегодня, когда перманентно развиваются новые информационные технологии, есть ряд преимуществ. Автор размышляет о том, как «бумажной» прессе можно выживать и развиваться в непростых экономических условиях. В исследовании он опирается на данные анализа информационной деятельности ряда изданий Уральского региона.

AB - В статье анализируются роль местной прессы в организации межкультурных коммуникаций. При этом доказывается, что в споре с интернет-СМИ и социальными сетями у данного вида прессы даже сегодня, когда перманентно развиваются новые информационные технологии, есть ряд преимуществ. Автор размышляет о том, как «бумажной» прессе можно выживать и развиваться в непростых экономических условиях. В исследовании он опирается на данные анализа информационной деятельности ряда изданий Уральского региона.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=22111910

M3 - Статья

VL - 129

SP - 36