Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Статья посвящена проблеме участия неправительственных организаций в работе с национальной диаспорой. Автор исследовал механизм влияния институтов гражданского общества на политику государства в области этноконфессиональной и языковой консолидации соотечественников, проживающих за рубежом. Исследование показало, что ведущая роль в области защиты прав и интересов российских соотечественников ближнего зарубежья принадлежит неправительственным организациям. Автор пришел к выводу, что в России растет количество таких организаций, имеющих целью работу с соотечественниками.
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки
Том125
Номер выпуска1
СостояниеОпубликовано - 2014

• 11.25.00 Теория международных отношений. Внешняя политика и дипломатия

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «МЕСТО И РОЛЬ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В РОССИЙСКОЙ ДИПЛОМАТИИ В БЛИЖНЕМ ЗАРУБЕЖЬЕ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).

• Цитировать